MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Спецоперация на Украине В «Аэрофлоте» — обыски. ФСБ провела в московском офисе авиакомпании весь день

В «Аэрофлоте» — обыски. ФСБ провела в московском офисе авиакомпании весь день

Это связывают с высказываниями и увольнением топ-менеджера компании

Обыски в офисе «Аэрофлота» шли весь день

Весь вторник, 12 апреля, в офисе авиакомпании «Аэрофлот» на Арбате проходили обыски, сообщает BAZA. По их данным, обыски прошли из-за высказываний топ-менеджера «Аэрофлота» Андрея Панова, который осудил военный конфликт на Украине.

Сотрудники ФСБ пришли в офис около 11 утра и оставались там по позднего вечера, изымая документы и жесткие диски департаментов и отделов, которые были под управлением Панова.

Силовиков особенно интересовали документы, связанные с компанией Bain & Company, в которой Панов был партнером. Именно эта компания занималась обновлением маркетинговой стратегии «Аэрофлота», «Победы», «Авроры» и «России». Источники BAZA в «Аэрофлоте» сообщают, что некоторых сотрудников вызвали на допрос в МВД и компания ожидает продолжения обысков.

Андрей Панов сообщил, что уволился из «Аэрофлота» и уехал в Израиль 12 марта. «Старая жизнь закончилась», — написал он в социальных сетях. Панов занимал пост замдиректора по стратегии, сервису и маркетингу и решил уволиться 5 марта, через 10 дней после начала спецоперации на Украине. Об этом бывший топ-менеджер рассказал в интервью The Wall Street Journal. В своей колонке для Financial Times Панов обращался к российским бизнесменам с мыслью о саботаже сделок.

Российские авиакомпании каждый день сталкиваются с трудностями. 11 апреля «Аэрофлот», «Победу», S7 и других перевозчиков Евросоюз внес в черный список. Как минимум треть самолетов российских авиакомпаний стоит «на бетоне» и не используется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем