MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес подробности Клиенты «Тинькоффа» массово режут карточки банка после высказывания Олега Тинькова

Клиенты «Тинькоффа» массово режут карточки банка после высказывания Олега Тинькова

Эксперт рассказал, повлияет ли этот протест на компанию

Клиенты банка показательно режут карты

Клиенты банка «Тинькофф» массово режут карты банка и публикуют видео этого в знак протеста. Всё из-за того, что 19 апреля основатель банка Олег Тиньков негативно высказался о военной спецоперации на Украине.

Позднее на заявление бизнесмена отреагировали и в самом банке, заявив, что Тиньков — «не сотрудник "Тинькофф", давно не был в России». При этом как-либо оценивать сообщение предпринимателя в пресс-службе группы «Тинькоффа» отказались.

Эксперт рассказал, как такая реакция компании и ее клиентов скажется на работе банка.

— В России сейчас не так много банков, не попавших под санкции. В принципе, многие обращались в «Тинькофф» за тем, чтобы завести карты, которыми можно пользоваться заграницей, — рассказал MSK1.RU кандидат экономических наук Николай Кульбака.

В интернете запустили целый флешмоб

— Я не думаю, что это [реакция банка на высказывание] окажет серьезное влияние, потому что у людей сейчас задача больше прагматическая — сохранить свои сбережения в условиях катастрофической ситуации на российских рынках.

«Никто не будет заниматься бойкотами или еще чем-то»

Неделю назад Apple, Google и Huawei удалили приложения сразу нескольких российских банков, попавших под санкции. Теперь установить их можно либо через официальный сайт финансовой организации, либо пользоваться им через личный кабинет на сайте банка. Эксперт рассказал, что такой подход может стать «раем для мошенников».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем