MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес IKEA, Zara и Bershka могут вернуться в Россию

IKEA, Zara и Bershka могут вернуться в Россию

Об этом заявил замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов

IKEA и Inditex скоро могут вернуться в Россию

Компания Inditex, которой принадлежат бренды Zara, Bershka, Pull & Bear и другие, может вернуться в Россию после того, как наладит логистические цепочки, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. В аналогичной ситуации находится и IKEA, которая ищет возможности для обеспечения полного ассортимента товаров.

— Им (компании IKEA. — Прим. ред.) важно, чтобы ассортиментная матрица была наполнена, и сейчас им это делать сложно, — сказал Евтухов в эфире одного из проектов «Народного фронта». — Когда компания найдет выход, будет открываться. Тем более IKEA сама строила свои магазины. Бросать их, оставлять кому-то — неэффективный ход.

Евтухов также рассказал, что приостановка деятельности компаний связана не с военным конфликтом на Украине, а с логистическими проблемами и поставками продукции.

— Уходить они не хотят, так как российский рынок большой, — сказал Евтухов. — То же самое касается компании Inditex. Они говорят, что российский рынок важен.

В самих компаниях это заявление пока не комментировали. Сотрудники торгового центра «МЕГА» рассказали нам, что пока магазины IKEA закрыты, об их открытии ничего неизвестно.

Однако недавно внимание пользователей социальных сетей привлекло видео танцев в одном из закрытых московских магазинов IKEA. В компании объяснили, что сотрудники просто проводили разминку, это обычная практика.

— В рамках выполнения своих ежедневных обязанностей с сотрудниками проводят встречи, чтобы обмениваться опытом, решать рабочие вопросы и поддерживать друг друга, — рассказал представитель сети IKEA изданию «Подъем». — На видео попал момент одной из таких встреч, которая началась с разминки. Это обычная практика в IKEA.

Танцы в одном из закрытых московских магазинов IKEA

Мы разговаривали с экспертами о том, чем для сотрудников компаний обернется массовый уход брендов с рынка. Недавно мы публиковали репортаж из закрывающегося конкурента IKEA JYSK — посмотрите, сколько людей там было в последний день работы!

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем