MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Спецоперация на Украине IKEA продлила приостановку работы. Рассказываем, когда шведские магазины могут открыться

IKEA продлила приостановку работы. Рассказываем, когда шведские магазины могут открыться

В компании пообещали продолжить выплачивать сотрудникам зарплату и сохранить рабочие места

IKEA не откроется в России до 31 августа

Сеть магазинов IKEA продлила приостановку работы в России до 31 августа, сообщает профсоюз работников. Сотрудникам компании пообещали продолжить выплачивать зарплаты и сохранить рабочие места. В заявлении профсоюза также сообщается, что IKEA «не собирается покидать нашу страну, ликвидировать предприятия».

— Взаимодействие профсоюза и компании по регулированию благоприятной обстановки, соблюдению прав и гарантий работников продолжается в штатном режиме, — указано в заявлении профсоюза. — Ситуация держится на оперативном контроле различного уровня реагирования для сохранения рабочих мест.

Однако есть и надежда: IKEA может открыться и до 31 августа. Это случится, если удастся наладить бесперебойную логистику.

Недавно замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявлял, что IKEA ищет возможности для того, чтобы вернуться в Россию. Он отмечал, что бросать свои магазины — «неэффективный ход», а главная проблема у компании — в настройке логистических цепочек.

Мы разговаривали с экспертами о том, чем для сотрудников компаний обернется массовый уход брендов с рынка. Все новости о военной операции мы продолжаем собирать в специальном разделе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем