MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

зап.

735мм 87%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Стиль и красота обзор Спрос на беспроводные наушники вырос. Собрали лучшие альтернативы AirPods на любой кошелек

Спрос на беспроводные наушники вырос. Собрали лучшие альтернативы AirPods на любой кошелек

Качественный звук обеспечивает не только «яблочный» бренд

В России вырос спрос на беспроводные наушники. Но не на AirPods

За первое полугодие 2022 спрос на беспроводные наушники вырос до 15% в штуках, сообщил «Ъ» со ссылкой на статистику ритейлеров. Хорошо продаются бюджетные модели. Флагман рынка, дорогостоящие AirPods, теряет поклонников.

MSK1.RU проконсультировался с поставщиками гаджетов и отобрал наиболее интересные модели TWS-наушников во всех ценовых сегментах.

Xiaomi Redmi Buds 3, Китай

Пролетарская модель. За 1,5–2 тысячи потенциальный покупатель получит белые вкладыши с ничем не примечательным стереозвучанием. Гарантия производителя — 12 месяцев. Но лучше не обольщаться: в среднем такие наушники живут около полугода.

Доступны белая и черная расцветки

Заряд при нормальном использовании удерживают около 6 часов (кейс — около 15). Микрофон нередко подводит и любит шипеть. Звук — слышно, и этим его достоинства исчерпываются. Влагу модель не переносит, как и любые механические воздействия (лучше их не ронять). К устройствам цепляются через Bluetooth 5.2, управляются сенсором.

Несмотря на непримечательные характеристики, TWS Xiaomi Redmi Buds 3 –лидер в бюджетном сегменте. Свое берут ценой и долговечной работой относительно ближайших конкурентов. Из вменяемых альтернатив –качественные подделки под «Эппл» (но их еще надо найти) и пока малоизвестные True Wireless Leef MW-TWS.

JBL Wave 100TWS, США, Китай

Полюбившиеся аудиофилам JBL заняли свою нишу и в TWS-сегменте. Стартуют беспроводные «джебики» от 3,5 тысячи и сходу бросаются в глаза за счет необычного дизайна и старого доброго кнопочного управления.

Звук JBL обеспечила. Гаджет щедро раздает басов и неплохо звучит на высоких частотах — свое дело делает звукоизоляция. Есть монорежим. А вот на микрофоне сэкономили, он здесь буквально для галочки. Аккумулятор тоже достался от бюджетных соседей: автономно наушники проработают те же 5–6 часов (2–3 при активном использовании).

Доступны серая, голубая, фиолетовая и темно-синяя расцветки

Свои 12 гарантийных месяцев JBL отрабатывают. К концу жизни у модели проявляются рассинхроны (привет монорежиму) и проблемы с микрофоном.

HONOR Earbuds 2 Lite, Китай

Честные Honor за честные 5 тысяч рублей. Дизайн — тоже честный. Белый. Без каких бы то ни было опознавательных черт, кроме указания на производителя.

Все достоинства и недостатки «оноров» укладываются в их ценник. Только о заявленной функции активного шумоподавления забудьте, модели с вменяемым «шумодавом» стартуют от семи тысяч. Звук — боевой, без дешевого дребезжания и даже с редким басом. Говорящего в микрофон тоже будет слышно, правда, как из бочки. Пятый Bluetooth работает, но периодически теряет сигнал. Управляются «оноры» тупеньким сенсором.

Доступны белая и черная расцветки

С аккумулятором история странная. Китайцы заявили аж 10 часов автономной работы. Как ни странно, показатель оказался недалек от истины, но только с выключенным «шумодавом» и умеренной громкостью.

Свой год модель должна отрабатывать.

Samsung Buds 2, Корея, Вьетнам

Обновленные «самсунги» выставлены по 8,5–9 тысяч. В дизайне — минимализм, граничащий со жлобством, учитывая нескромный ценник. В остальном Buds 2 избавили от большинства недостатков бюджетных моделей.

Без зарядки проработают до 7 часов (3 активной эксплуатации). Синхронизируются шустро, сигнал держат, хотя и не везде. Звук на уровне (снова напоминаем про ценник). Активный «шумодав» работает относительно бесперебойно, хотя порой чересчур настойчиво. Модель прочная: наушники не боятся падений и дождика, хотя к глянцевому кейсу лучше подобрать чехол. Микрофон не отличить от телефонного. Управление, разумеется, сенсорное, но без тормозов.

Доступны белая, серая и черная расцветки

Ритейлеры советуют брать их в комплект к смартфонам Samsung, но и с другими устройствами корейцы срабатываются неплохо через приложение. Гарантия — традиционная, на 12 месяцев. Этот срок они выдержат и, почти наверняка, проработают дальше.

Важно, обязательно примерьте «самсунги» перед покупкой! Форма подходит не ко всем ушам, а дизайн, напоминаю, оставляет желать лучшего (в белом варианте они правда похожи на вату).

Sony WF-1000XM3, Япония, Малайзия

«Сони» в том самом, невероятно гигантском чехле стартуют от 13 тысяч. Дизайн вышел нарочито мужиковатым: в самый раз для тех, кто демонстративно отказывается от хипстерских «эйрподсов».

К устройствам подключаются через Bluetooth 5.0. Последний удерживает сигнал даже возле оживленных дорог и трамваев. Активное шумоподавление уничтожает весь окружающий звуковой мусор и при этом не сильно давит на мозги. Звук порадует и меломанов — все при нем: создаст эффект присутствия даже при прослушивании какого-нибудь «лайва». Заряд WF удерживают до восьми часов (до четырех — с активной эксплуатацией и «шумодавом»).

Доступны черная (с медной крышкой) и лавандовая расцветки

К сожалению, буквально все усилия японцев на нет неожиданно сводит дурацкое, интуитивно непонятное мобильное приложение. Но разобраться с ним все же стоит, поскольку конкуренты сильно уступают «соням» по звуку.

По хорошему, нормально работать «соньки» должны и спустя пару лет. Главное, не бросайте их об стену и воздержитесь от душа, пока они на вас. Впрочем, рядовые бытовые неприятности мужицкий кейс обязан выдержать.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем