MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Стало известно, когда можно будет закупиться в H&M

Стало известно, когда можно будет закупиться в H&M

Раскрываем детали финальной распродажи крупнейшего ритейлера одежды в России

Сегодня сеть одежды заявила об уходе из России

Крупная мировая сеть торговли одеждой Hennes&Mauritz (H&M) с 1 августа начнет открывать офлайн-магазины в России для проведения распродаж оставшегося товара, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

— С 1 августа начнется постепенное временное открытие большинства наших магазинов. Ожидается, что они будут оставаться открытыми в течение ограниченного периода времени, пока не будет продана большая часть оставшихся запасов, — заявили в пресс-службе.

В понедельник компания заявила, что начинает процесс окончательного закрытия бизнеса в России. По оценкам H&M, уход из России обойдется им примерно в $191,3 млн.

— Учитывая текущую ситуацию, мы считаем невозможным продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет, — сказала гендиректор H&M Group Хелена Хельмерссон.

H&M работал в России с 2009 года. Компания в марте приостановила бизнес в России из-за российской военной операции на Украине.

UPD: По информации журнала «Правила жизни», открывать магазины будут постепенно.

— Процесс открытия будет проходить поэтапно. Мы планируем, что магазины будут открыты до тех пор, пока большая часть стока не будет распродана», — рассказали изданию в H&M.

Ранее мы писали о том, как прошел первый день распродажи товаров для дома IKEA. MSK1.RU рассказывал о том, как прошла распродажа товаров для сотрудников IKEA. Из магазина покупатели выносили всё в огромных коробках и увозили на «Газелях».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем