MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес H&M объявил финальную распродажу перед окончательным уходом

H&M объявил финальную распродажу перед окончательным уходом

Конкретная дата ухода пока не называется

Крупнейший мировой бренд одежды H&M сообщил, что начал процесс закрытия бизнеса в России. Перед окончательным уходом магазин пообещал провести масштабную распродажу.

— Учитывая текущую ситуацию, мы считаем невозможным продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет,— сказала гендиректор H&M Group Хелена Хельмерссон.

По оценкам H&M, уход из России обойдется ей примерно в $191,3 млн. Компания пообещала распродать остатки продукции, но не назвала конкретных дат.

— В рамках процесса ликвидации планируется временно открыть физические магазины на ограниченный период времени для продажи оставшихся товаров в России, — заявили в магазине.

H&M работал в России с 2009 года. Компания в марте приостановила бизнес в России из-за российской военной операции на Украине.

Ранее мы писали о том, как прошел первый день распродажи товаров для дома IKEA. MSK1.RU рассказывал о том, как прошла распродажа товаров для сотрудников IKEA. Из магазина покупатели выносили всё в огромных коробках и увозили на «Газелях», ранее мы публиковали рецепт фирменных шведских фрикаделек.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем