MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес фоторепортаж

Чашки и сковородки меньше, чем за 200 рублей. Столичные магазины IKEA начали продавать посуду офлайн

Рассказываем, где можно в Москве можно купить посуду шведского бренда

В продуктовых магазинах IKEA на прилавки выложили товары для кухни

Сегодня, 1 августа, в сети появилась информация о том, что в ближайшее время IKEA готовится возобновить работу — и не для проведения распродажи, а на постоянной основе. В пресс-службе шведско-нидерландской сети это сообщение опровергли. Корреспондент MSK1 отправилась в ТЦ «Белая Дача» в Котельниках, чтобы проверить, можно ли приобрести товары для дома офлайн. Слухи оказались правдой! Показываем, как выглядит полуоткрывшаяся IKEA, что там можно купить.

Главный вход в магазин по-прежнему закрыт. Вход для посетителей работает только на выдачу товаров и в продуктовый супермаркет компании. IKEA продукты открылись в начале месяца: мы рассказывали, как жители столицы покупают любимые фрикадельки и шведские соусы. Теперь на прилавках супермаркета вместо раскупленной еды — посуда.

Вход в мебельный магазин всё еще закрыт
Очередь в пункт выдачи и обмена товаров

В магазине довольна большая очередь, хотя людей не так уже много. Посетители рассказали MSK1, что покупают утварь для себя, а не для перепродажи.

Очередь на оплату в магазине IKEA
Популярные сковородки за 169 рублей снова в продаже!

— Узнали из новостей о том, что сейчас здесь чашки продаются, а думали, что IKEA вообще закрыта. И приехали купить что-нибудь, пока есть возможность. Покупаем сковородки для себя. Думаю, IKEA скоро закроется, — рассказала нам одна из женщин в очереди.

Как рассказали охранники, продуктовый открыт с 5 июля, а вот посуду здесь начали продавать неделю назад. Сейчас на многие продуктовые позиции снижена цена.

На прилавках всё еще есть легендарный брусничный джем
Пачку веганских фрикаделек можно купить за 200 рублей

Пока в магазине небольшой хаос: продукты лежат вперемешку с посудой, ценники исправляют фломастерами. Такая торговля больше напоминает распродажу остатков, нежели подготовку в полноценному открытию.

Посуда и еда лежат рядом без вывесок и разделений

Тем временем на официальном сайте IKEA продолжается онлайн-распродажа, которая стартовала 5 июля. 28 июля сеть приостановила возможность оформления заказов для москвичей. Уже сегодня, 1 августа, жители Москвы снова могут закупиться в гипермаркете товаров для дома (правда, очереди на сайте никто не отменял).

Несмотря на то что IKEA уходит, российские поставщики остаются: рассказываем, где можно купить товары шведской компании. Мы также публиковали колонку главного редактора E1.RU Артема Беседина о том, почему и как IKEA превратила финальную распродажу в предательство собственных ценностей. MSK1.RU также показывал, как сотрудники IKEA вывозили все товары из магазина в огромных коробках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем