MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес UnionPay ограничила прием в России своих карт, выпущенных за рубежом

UnionPay ограничила прием в России своих карт, выпущенных за рубежом

Такие карты в основном у китайских туристов

Китайская платежная система UnionPay ограничила работу с российскими банками, которые находятся под санкциями западных стран. Теперь введен запрет на обслуживание карт, выпущенных иностранными банками, в их POS-терминалах, пишет РБК со ссылкой на источники в банках.

— Да, действительно китайская платежная система UnionPay по своей инициативе ограничила партнерства с санкционными банками как в части эквайринга, так и в части эмиссии. В частности, только по устному уведомлению был отключен прием иностранных карт UnionPay, — рассказал источник на платежном рынке.

По данным РБК, такое решение Union Pay могла принять, опасаясь вторичных санкций.

С марта 2022 года UnionPay остается единственной международной платежной системой в России. Ее западные конкуренты Visa и Mastercard ушли с российского рынка в качестве санкционного жеста против действий России на Украине.

Карты UnionPay принимают в 180 странах. В этом году выпускать их начали Россельхозбанк, Газпромбанк, «Восточный», «Солидарность», Банк Санкт-Петербург, Промсвязьбанк, ВБРР, Примсоцбанк, «Приморье», Почта Банк и «Зенит». О планах запуска кобейджинговой карты (работает на базе сразу двух платежных систем. — Прим. ред.) «Мир» — UnionPay заявил Сбер. Спрос на китайскую замену Visa огромный, стоимость оформления — от 1200 до 9000 рублей.

Мы рассказывали, как платить за границей, когда нельзя купить валюту и пользоваться Visa и Mastercard. И объясняли, как работают карты «Мир» в других странах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем