MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Суд закрыл на 3 месяца ресторан Моргенштерна* из-за нарушений санитарных требований

Суд закрыл на 3 месяца ресторан Моргенштерна* из-за нарушений санитарных требований

В конце июля в «Кайф и точка» нагрянули силовики с проверкой

Проверку ресторана начали после обращения главы лиги «Безопасного интернета» Екатерины Мизулиной.

Тверской суд Москвы признал ресторан «Кайф и точка» (KAIF Provenance) музыканта и шоумена Алишера Моргенштена* нарушающим санитарные нормы, сообщила глава лиги «Безопасного интернета» Екатерина Мизулина. Заведение обязали приостановиться деятельность на 90 суток.

— Поводом послужили выявленные прокуратурой города Москвы 28 июля в результате комплексной проверки серьезные нарушения санэпидемиологических требований в ресторане «Кайф и точка», — следует из сообщения Мизулиной.

MSK1.RU нашел в базе судов дела по статьям о нарушении санитарно-эпидемиологических правил в отношении ООО «Кайф», которое управляет рестораном. Однако пока информации о решении судьи там нет.

Напомним, что 28 июля силовики нагрянули в ресторан музыканта. Проверку проводили полиция, прокуратура, Роспотребнадзор и Госпожнадзор, после чего заявили о нарушениях. В частности, ревизоры выявили в ресторане «Кайф — и точка» нарушения требований федерального законодательства, в том числе санитарно-эпидемиологического, о пожарной безопасности и об обороте алкогольной продукции.

Моргенштерн* уехал из России в конце 2021 года после заявлений главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о том, что рэпер пропагандирует аморальный образ жизни. Но в начале июля он вернулся на родину.

Ранее Моргенштерн* заявлял, что на его ресторан оказывается давление со стороны властей. Проверку прокуратура начала после обращения главы лиги «Безопасного интернета» Екатерины Мизулиной.

*6 мая Минюст включил Моргенштерна в список иноагентов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем