MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Облавы на блогеров «Приезжали даже из других городов с детьми». Как проходят многомиллионные шоу бизнес-коуча Елены Блиновской, которую подозревают в неуплате налогов

«Приезжали даже из других городов с детьми». Как проходят многомиллионные шоу бизнес-коуча Елены Блиновской, которую подозревают в неуплате налогов

По словам зрительницы, десятки тысяч людей готовы отдать любые деньги за ее выступления

Рассказываем, как проходят многомиллионные шоу бизнес-коуча Елены Блиновской, которую подозревают в неуплате налогов

В среду, 22 марта, стало известно, что полиция начала проверку блогера Елены Блиновской. Об этом сообщил Shot со ссылкой на источник. MSK1.RU поговорил со зрительницей шоу «А что дальше?», которое бизнес-коуч устраивала в Москве в «ВТБ Арене» весной прошлого года.

Москвичка рассказала, как проходило мероприятие для привлечения финансов, что получили зрители и сколько стоит возможность призвать денежную энергию в свой дом.

По данным инсайдера телеграм-канала, на Блиновскую написали заявления в полицию несколько участниц марафона. Они считают, что их обманули. Кроме этого, на нее в Генпрокуратуру пожаловались общественники. Именно они потребовали проверить блогера на уклонение от уплаты налогов.

— Народу было очень много. Люди заполнили практически всё пространство, свободных мест почти не было. Она рассказывала какой-то свой тренинг, а потом все массово медитировали. Звучала тихая мелодия, помедитировала на энергию. Потом Блиновская поднялась на трибуну и села с какой-то женщиной. Затем ей спустили качели, на которые она села. Начала рассказывать истории про детство и про бабушку, — поделилась с MSK1.RU Диана Алибекова, которая была на тренинге от бизнес-коучем.

Кадры перед началом шоу Елены Блиновской, которая собрала «ВТБ Арена»

По словам москвички, на этот марафон приехали люди из абсолютно разных уголков страны. На мероприятии были как взрослые, так и молодые. Как говорит Диана, всё время не покидало ощущение, «будто находишься в церкви».

— Всё свое выступление она вела босиком, потом на нее полилась вода — дождь. Они даже и такое сделали. Затем Блиновская исполнила песню, которую сама написала. На сцену вышли ее муж и дети. Был еще такой момент, когда коуч ушла с трибуны, как я поняла, девушки, к которым она села, были с ней. Может быть, организовывали мероприятие или просто привезла с собой. Вот эти «зрительницы», которым она рассказывала про привлечение энергии, хотели подарить Блиновской букет цветов. На что она отреагировала так, будто они ей взятку дают: «Нет, не надо, тут нельзя, что вы творите», — вспомнила Диана.

По словам Дианы, стоимость билета на тренинг по исполнению желаний и привлечению денежной энергии доходил до 26 тысяч рублей.

— Каждому купившему билет на ее тренинг был подарок: на стуле висел пакет, на котором указаны ссылки на ее соцсети, а внутри лежали носки с надписью: «Сегодня тот самый день». В зале сидели как уже взрослые женщины, так и молодые девушки, которым лет 17–18. Мужчин тоже было достаточно. Некоторые даже со своими детьми пришли туда. Выходили из зала воодушевленные, с улыбкой. Билеты стоили от 6500 до 26 000 рублей. Но я в основном видела, что люди покупали те, что за 17 тысяч, — рассказала москвичка.

Вот такие носки выдавали каждому зрителю, который отдал за билет от 6500 до 26 000 рублей

Сама Елена Блиновская в разговоре с нашими коллегами из 76.RU рассказала, что пока не знает, как реагировать на появившуюся новость о начале проверок ее бизнеса. По ее мнению, со стороны правоохранительных органов «это показательная часть».

— Естественно, вопросы могут возникнуть ко всем абсолютно. Точно так же, как и к вам, и ко всем. То есть тут я ничем не отличаюсь, я не небожитель. Я обычный человек. Мне бы точно не хотелось, чтобы ко мне пришли. Но то, что это часть показательного выступления, — это тоже факт, — рассказала Елена корреспонденту 76.RU. — Как мне к этому относиться? Я не знаю.

Кадры с тренинга Блиновской в Москве

Напомним, Елена Блиновская стала известна благодаря своим «Марафонам желаний». По задумке, эти марафоны должны помочь людям осуществить все самые заветные желания, в том числе и привлечение «денежного ресурса», как говорит сама бизнес-коуч.

Пристальное внимание на различных коучей в интернете правоохранители обратили после скандала с семьей блогеров-миллиоников — Лерчек и ее мужем Артемом, которых обвиняют в неуплате налогов на 300 миллионов рублей. Дома у них нашли несколько люксовых авто, слитки золота и десяток паспортов — один из которых американский. Позднее на них завели еще одно уголовное дело, уже по статье о легализации денежных средств в особо крупном размере.

Недавно следком также завел уголовное дело на Александру Митрошину — продавца курсов по продажам в социальных сетях. По мнению следователей, она должна государству 120 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем