MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес «Барецкий хочет жить вечно». Пресс-секретарь Стаса Барецкого рассказал о планах шоумена

«Барецкий хочет жить вечно». Пресс-секретарь Стаса Барецкого рассказал о планах шоумена

Поэт, певец, музыкант, шоумен и актер Стас Барецкий заявил о том, что купил замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина в подмосковной деревне Грязи за 450 миллионов рублей

Шоумена обвинили в том, что он не покупал особняк

Пресс-секретарь Станислава Барецкого Вадим Горжанкин рассказал MSK1.RU о том, что в замке Аллы Пугачевой и Максима Галкина Барецкий собирается создать, помимо крематория, еще и криохранилище, о чем он заявил сегодня.

Вадим Горжанкин — PR-технолог, продюсер, журналист, медиаменеджер, эксперт в сфере создания и продвижения венчурных IT-проектов. Основатель PR-агентства «Красное Слово» и профессиональной социальной сети Deadline.Media, входит в топ-100 PR-специалистов России по версии журналов «Профиль», «Карьера», «Компания». Он признанный эксперт в области судебного и антикризисного PR, организатор многих громких PR-акций и хайповых проектов. Получил высшее образование в Институте журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ) по направлению «журналистика», специализация «реклама и PR». В 2005 году начал карьеру в качестве журналиста и продюсера. Сотрудничал с ведущими медиахолдингами России: «КоммерсантЪ», РБК, News Media.

— На данный момент я не могу документально ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что Стас действительно купил замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Стас говорит мне то же самое, что и вам — что он его приобрел, — сказал Вадим Горжанкин. — Несмотря на то что официально я его пресс-секретарь, нахожусь в режиме ожидания и хочу остудить головы тех людей, которые утверждают, что это неправда, исходя из того, что пока Стас не показал документы, подтверждающие сделку.

— Дело в том, что данные в Росреестре обновляются до 21 дня. Мгновенно они не отображаются. Иногда даже бывают задержки до нескольких месяцев, — отметил пресс-секретарь. — Поэтому проверить документы в данный момент невозможно. Сейчас мы можем только верить тому, что говорит Стас.

«И не было ведь никаких заявлений непосредственно со стороны Пугачевой и Галкина. Так что интрига сохраняется»

Сам Горжанкин считает, что приобрести этот замок Барецкий, конечно же, мог.

— Стас Барецкий — человек состоятельный, хотя я не думаю, что 450 миллионов рублей лежали у него на тумбочке, он пошел и сразу их выложил, — говорит пресс-секретарь — Вообще, круг общения у Барецкого очень широкий. Он знает многих людей как в шоу-бизнесе, так и вне. И есть влиятельные партнеры по ритуальному бизнесу, которые, возможно, заплатили львиную часть за это дорогостоящее сооружение, которое по стилистике как архитектурное сооружение его очень устраивает. Это не обычный монолит.

Тем не менее, по словам Горжанкина, Барецкому продолжают поступать претензии о том, что документально он никак свою покупку не подтвердил.

— Стас говорит, что, когда данные в Росреестре поменяются, он вообще не считает нужным кому-то всё показывать, что-то доказывать и перед кем-то отчитываться. Ему незачем это делать, — подчеркнул пресс-секретарь. — По большому счету он никому ничего не должен. Это его личное дело. Позиция такая: кому интересно — пусть интересуется, а его это особо не волнует.

Вадима Горжанкина возмущают также заявления о том, что замок якобы приобрел какой-то миллионер или миллиардер, а не Стас Барецкий. Ведь никаких подтверждений этому тоже нет.

— Даже нет фамилий так называемого «покупателя», кому хотя бы можно было позвонить и взять комментарий по данному поводу. Так что это самый настоящий фейк, — отметил Горжанкин. — Тем более на тот момент Стас уже объявил о том, что замок купил. С другой стороны, его заявления по факту тоже не подтверждены, но и не опровергнуты. Так что будем ждать.

Горжанкин впервые заявил нашему порталу о том, что в этом замке Барецкий собирается создавать криохранилище.

— Помимо крематория, Стас планирует соорудить в замке еще и криохранилище. Он увлекается крионикой. Это такое направление, благодаря которому в будущем появится возможность размораживать и оживлять сохраненные трупы, перезапуская мозговую активность и деятельность организма, — рассказал Горжанкин.

«Стас говорил мне о своем желании создать криохранилище еще и по личностным соображениям — он сам себя хочет заморозить, чтобы жить вечно»

Стас Барецкий работал на кладбище с 14 лет, а сейчас возглавляет союз профессиональных ритуальных агентов. В принципе, если бы он этим не занимался, заявление о создании крематория и криохранилища в жилом помещении могло бы показаться странным…

Стас Барецкий — советский и российский поэт, певец, музыкант, шоумен, актер. В 2005–2008 годах выступал в группе «Ленинград». Также выпустил семь сольных альбомов и один совместный с группой «Елочные игрушки». Известен своими скандальными выступлениями. Кроме этого, создал свою ритуальную компанию.

— А так я абсолютно данной информации не удивился. Впрочем, как и тому, что Стас вообще замок приобрел. Он занимается как несерьезными, так и серьезными делами. Эта двойственность характера дает о себе знать, — подчеркнул пресс-секретарь. — Изначально о своем желании Стас мне не рассказывал, потому что в принципе не любит особо распространяться. Он вообще человек своеобразный. Все думают, что Барецкий — фрик-клоун, а на самом деле свое дело знает. Возможно, из-за того, что так ведет себя по жизни, эта неопределенность и сохраняется. Никто до конца не знает, как есть на самом деле.

Ранее мы рассказывали о том, когда и за какую стоимость Стас Барецкий купил замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина и почему он считает этот замок проклятым.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем