MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Решили попытать счастье». Певица Зара подала заявку на товарную марку Zara

«Решили попытать счастье». Певица Зара подала заявку на товарную марку Zara

После одобрения артистка сможет производить одежду и ювелирные украшения под этим брендом

Менеджер Зары рассказал, для чего ей нужен товарный знак

Певица Зара — Зарифа Мгоян — подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака Zara («Зара»), рассказал MSK1.RU представитель певицы. Ее запрос на сервисе «Онлайн патент» заметили «Ведомости».

У артистки уже есть товарный знак с соответствующим названием, который позволяет ей проводить под ним концерты и другие мероприятия. Новая же заявка даст ей возможность выпускать под этим брендом косметику, одежду, продукты питания и даже алкоголь.

— У Зары товарный знак зарегистрирован еще в 2003 году, — рассказал MSK1.RU ее менеджер Роман. — К сожалению, с разницей в несколько месяцев товарный знак был также зарегистрирован компанией Inditex. Сейчас мы не можем сделать мерч, флаеры, какие-то элементы одежды под именем Зара. А учитывая нынешние реалии, мы решили попытать счастье и подать на эти классификаторы услуг. Мы хотим выпустить игрушки или мерч с именем Зара для наших фанатов, это не с точки зрения бизнеса.

В 2020 году Зара представляла бренд косметики Zeitun, а также сотрудничала с маркой ювелирных украшений Mercury, но свою косметику, одежду или украшения раньше не выпускала.

Ранее мы рассказывали о ресторанах, которые принадлежат звездам: где поесть в Москве пиццу от Собчак и свиные ребрышки от Басты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем