Бизнес подробности «Сумма ущерба — сотни миллионов»: Мизулина занялась делом скандальной блогерши и предпринимательницы Улановой

«Сумма ущерба — сотни миллионов»: Мизулина занялась делом скандальной блогерши и предпринимательницы Улановой

Глава «Лиги безопасного интернета» опубликовала письма пострадавших

Пострадавшие хотят добиться правосудия

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина прокомментировала ситуацию со скандальной владелицей интернет-магазина «Ulanova Бюро». Мизулина заявила, что ей поступило множество жалоб на 29-летнюю блогершу Екатерину Уланову.

Скандал разгорелся в конце 2023 года: люди жаловались, что Уланова не высылает оплаченный товар. На девушку возбудили уголовное дело.

Сейчас пострадавшие решили обратиться к Екатерине Мизулиной. Покупатели пишут, что им до сих пор не вернули деньги, некоторым приходится выплачивать внушительные кредиты за «воздух». К тому же бизнесвумен продолжает свою деятельность — в ее Telegram-канале исправно публикуются посты.

— Говорят, что пострадавших более 900 человек, сумма ущерба — сотни миллионов рублей. Несмотря на то что уголовное дело на личном контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, блогер и ее супруг продолжают заниматься мошенническими действиями в соцсетях, — написала Екатерина Мизулина в своем Telegram.

Она опубликовала несколько обращений от пострадавших и заявила, что все материалы будут направлены в Следственный комитет.

Кто такая Екатерина Уланова?

Наши коллеги из E1.RU рассказывали, что Екатерина родилась в Кургане. Ее отец работал чиновником в казначействе, а мама была домохозяйкой. Девушка переехала в Екатеринбург, чтобы получить высшее образование. Там она живет и сейчас вместе с мужем Алексеем Улановым и дочкой.

Главным вдохновением девушка считает свою семью. Бизнес она делает вместе с мужем, а их первое дело, прокат детских товаров «Пчелка Майя», супруги назвали в честь дочки. Бизнес рос, Екатерина стала маркетологом, открыла свою SMM-школу и агентство и наконец занялась продажей парфюма. Ставка магазина, по словам Улановых, всегда делалась на оригинальные люксовые бренды.

Через несколько лет Улановы расширили ассортимент. В онлайн-магазине «Ulanova Бюро» начали продаваться не только духи, но и косметика, айфоны и даже бытовая техника.

Екатерина зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель в 2020 году. По данным ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий», в 2023 году налоговая служба провела три проверки в отношении ИП, вынесла предостережение о необходимости применять контрольно-кассовую технику и возбудила дело об административном правонарушении. В 2022 году Уланова получила в качестве господдержки 15,6 тысячи рублей.

Ее муж Алексей Уланов тоже стал ИП в 2022 году. В Арбитражном суде к нему подано три иска о взыскании 456 тысяч рублей.

Параллельно с бизнесом Екатерина ведет «женский клуб» и блог про свое дело и семью, где делает обзоры косметики.

— Я люблю внимание и мне нужно признание. Никаких ссор или слез на публику, никакого треша… Просто хочу, чтобы обо мне знали как можно больше людей, — признавалась блогер в интервью на сайте «Ulanova Бюро». — [Мы с мужем] очень любим Таиланд, Дубай, отдых в Турции. Правда, переезжать туда мы не готовы. Я патриот и очень люблю Россию, мне здесь нравится. Моя малая родина — Курган, и вот сейчас вторым домом стал Екатеринбург. Люблю Урал всей душой и никуда отсюда уезжать не хочу.

В прошлом году власти обратили пристальное внимание на блогеров, которые зарабатывают миллионы рублей на продаже своих курсов и инфопродуктов. Многие обвиняли звезд соцсетей в инфоцыганстве — продаже некачественных обучений за высокие цены. Налоговые нашли другой повод «разобраться» с блогерами. MSK1.RU вспомнил самые громкие истории облав на блогеров, которые произошли в 2023 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем