MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал «Дети ничего не понимали». Няня подмосковного детсада снимала с трехлетних малышей золотые крестики

«Дети ничего не понимали». Няня подмосковного детсада снимала с трехлетних малышей золотые крестики

Сумма ущерба составила больше 17 тысяч рублей

Женщина сдавала украшения в ломбард. Деньги она планировала потратить на операцию

В подмосковном городе Королёве няня детского сада № 2 отбирала у воспитанников крестики. Елена Штурюкина снимала нательные золотые украшения с детей во время тихого часа, а после сдавала их в ломбард. Родители не сразу поняли, что происходит (ведь малыши не могли толком объяснить, куда делись крестики), но когда заметили пропажу, обратились в полицию. Вычислить преступницу было несложно — ее заметили на записи видеокамеры, которая была установлена в ломбарде.

Свою вину 52-летняя няня отрицать не стала. Она рассказала, что некоторые крестики у детей падали с шеи из-за слабых веревок, поэтому Елена забирала их себе. Воровать няня не хотела, но ей пришлось. По словам Штурюкиной, ее вынудили к этому родственники. Кроме того, таким образом женщина хотела «заработать» на плановую операцию.

Корреспондент MSK1.RU поговорила с Мариной, мамой ребенка, у которого пропал крест. Она рассказала, что пропажу обнаружила еще две недели назад. По ее сведениям, всего от рук Штурюкиной пострадали восемь детей, но это не точные данные, так как следствие продолжается.

— Наши дети еще малы, им от полутора до трех лет. Пропажа крестиков их не удивила, так как няня просто обнимала детей во время тихого часа. Наши дети в силу возраста не осознавали происходящего, — прокомментировала Марина.

Елена работала в детском саду более пяти лет и уволилась по собственному желанию после инцидента

Жительница Королёва отметила, что детский сад № 2 считается одним из лучших в городе. По ее словам, после инцидента Елена уволилась из детского сада по собственному желанию. Няня работала в учреждении на протяжении пяти лет. За это время у родителей не возникало претензий к ее работе.

По сообщениям СМИ, Штурюкина живет рядом с детским садом в пятиэтажке вместе с родственниками и 30-летним сыном. Семья няни живет скромно и часто берет деньги взаймы у соседей. Зарплату, которую приносила Елена, контролировал ее сын. Он отдавал матери небольшие суммы денег, которые снимал с ее же карточки.

Сумма ущерба, который нанесла няня родителям воспитанников, составила больше 17 тысяч рублей. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, в отношении Штурюкиной возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества по ст. 158 УК РФ. Женщина находится на свободе под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем