MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал проблема «Это эксплуатация несовершеннолетних». Сотни людей со всей страны обвинили героя «Дома-2» в обмане

«Это эксплуатация несовершеннолетних». Сотни людей со всей страны обвинили героя «Дома-2» в обмане

Корреспондент MSK1.RU поговорил с пострадавшими и попал на съемки к столичному фешен-продюсеру

Корреспондент MSK1.RU уже пообщался с Сивковым лично

Александр Сивков, бывший участник «Дома-2», занимается фешен-продюсированием: организует фотосъемки и занимается продвижением моделей. В MSK1.RU обратились три москвички, которые обвиняют Сивкова в обмане. По всей стране собралось уже несколько сотен людей, недовольных прошедшим сотрудничеством, — они даже создали петицию.


Среди обвинивших продюсера в обмане — 13-летняя девочка, которую он звал с собой в Сочи. MSK1.RU поговорил с ней и спросил о несовершеннолетней у Сивкова.

Сивков был участником проекта «Дом-2»

13-летняя Алла (имя изменено) — одна из девушек, которые заявили об обмане. Сивков предложил школьнице вакансию — менеджером на фотосъемках. Но так и не оплатил ее работу. Мама Аллы, Эльвира, считает, что продюсер просто эксплуатирует детей.

— Это эксплуатация несовершеннолетних. По-другому не назвать, — возмущается Эльвира.

Судя по скриншоту личной переписки Аллы и Александра, продюсер предлагал 13-летней девочке поехать с ним в Сочи, потому что ему «просто надо голову проветрить».

Несовершеннолетняя Алла предоставила журналистам MSK1.RU скриншот переписки с Александром Сивковым

MSK1.RU вместе с пострадавшими пришли на площадку, где проходила одна из фотосъемок Сивкова. И застали его там. Продюсер попытался объяснить, что не знал о возрасте Аллы.

Мама девочки вступила в словесную перепалку с продюсером

Петицию против Сивкова создали еще четыре года назад, подписавшихся почти сотня.

— У него было много фейковых страниц, через которые он работал, чтобы пустить пыль в глаза, — рассказала MSK1.RU Валентина, автор петиции. — Со мной он познакомился как «Елена» и писал мне после закрытия мошеннического проекта DNK Entertainment. Схема общего обмана такая: запускается проект, и сначала он даже как бы работает.

«Всё хорошо, люди присылают деньги. Потом происходит какая-то накладка, проект закрывается. Деньги не возвращаются»

— После публикации петиции ко мне обращались и работающие на него люди, и те, кто участвовал в проектах, — говорит Валентина. — Например, одна девушка из Перми мне рассказала, что работала на него в модельном агентстве. Там он обманул и фотографов с оплатой, и людей, которые приводили своих детей на съемки. Девушка была вынуждена заплатить 50 тысяч из своего кармана, чтобы рассчитаться со всеми. Ей, конечно, Александр ничего не заплатил — и просто исчез.

Помимо участия в «Доме-2», Сивков участвовал и в других медийных проектах


По словам Валентины, Александр Сивков работал не только в Москве. Об обмане заявили жительницы Санкт-Петербурга, Ярославля, Перми, Петрозаводска, Рыбинска. А также его землячки из Волгограда.

Также Валентина отмечает, что был подан коллективный иск в прокуратуру Волгограда от пострадавших из Перми.

— Людей вызывали на допросы. Как дальше пошло дело, мне неизвестно. Но знаю, что он узнал об этом и начал возвращать деньги, поэтому всё как-то замялось. Могу ошибаться, — признается Валентина.

Отметим, что по данным «СКБ Контур», в 2020 году Александр Сивков закрыл свое ИП. Какие налоги за свою продюсерскую деятельность и фотопроекты он выплатил за последние годы — неизвестно.

MSK1.RU располагает видео разговора с Александром Сивковым. Продюсер полностью отрицает обвинения в обмане, эксплуатации несовершеннолетних и неуплате налогов.

Мы уже писали о Марии Мигдалевой. Студентка московского юрфака занималась моделингом и однажды встретила Александра Сивкова. За работу менеджером фотопроектов он ей так и не заплатил. Мария еще 10 марта обратилась в участок 219 ОВД Академического района столицы. Новостей от полиции пока нет.

Личная переписка Марии Мигдалевой с Сивковым

Жители столицы, обвиняющие Александра Сивкова в обмане, сейчас готовят коллективный иск.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем