MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал обзор Орский маньяк и псевдосвященник. Список преступников, которых годами разыскивает московская полиция

Орский маньяк и псевдосвященник. Список преступников, которых годами разыскивает московская полиция

У МВД есть их фотографии и фотороботы. Большинство обвиняют в насилии сексуального характера

Некоторые преступники были в Москве проездом, другие — орудовали на окраинах столицы

МВД часто объявляет в розыск людей, подозреваемых в страшных преступлениях. Иногда им удается скрываться годами. Пока насильники и убийцы продолжают ходить среди обычных людей, MSK1.RU перечисляет главных ненайденных преступников, ориентировки на которых публикуют силовики Москвы и Подмосковья.

Злодей

№ 1

Правоохранительные органы России ищут знаменитого орского маньяка с 2012 года. Его настоящее имя — Валерий Андреев, ему 65 лет. Его обвиняют в том, что в период 2006–2013 годов он убил более 100 человек. Весной 2021 года в СМИ появилась информация, что маньяка начали искать в Москве по ориентировке следствия. Постепенно находились даже очевидцы.

Валерия Андреева не могут поймать уже около 10 лет

Только к концу лета руководитель главного управления криминалистики СК РФ Зигмунд Ложис заявил, что информация о присутствии маньяка в московском регионе проверяется, но говорить о его реальных перемещениях по округу столицы не стоит. За информацию для поимки маньяка гарантируется вознаграждение — 1,5 миллиона рублей.

Соколов Михаил Васильевич

Живший когда-то в Балашихе уроженец Молдовы представлялся Михаилом Соколовым 1961 года рождения. Полиции не удалось установить личность, так как Соколов — лицо без гражданства. В 2006–2007 годах, по данным силовиков, Соколов «неоднократно, с применением физической силы совершал изнасилования несовершеннолетней Ч.». В настоящее время скрывается от следствия, а его местонахождение не установлено.

По словам Соколова, он родом из молдавского города Оргеев

Отец Силуан


Одно из «настоящих» имен 47-летнего псевдосвященнослужителя — Андрей Кузнецов. Его разыскивают по подозрению в убийстве трех человек, разбое и незаконном обороте оружия в 1999 году. Отец Силуан был ближайшим помощником знаменитого отца Сергия из Среднеуральского женского монастыря.

Но при штурме монастыря силовиками в 2021 году Кузнецова не обнаружили. Известно, что когда-то Андрей Кузнецов скрывался в Москве, однако под другой фамилией. Поиски мужчины продолжаются.

Местоположение отца Силуана (крайний справа) неизвестно

Безымянные маньяки


Балашиха

За сексуальное насилие в отношении женщины разыскивается мужчина 35–40 лет, среднего роста, атлетического телосложения. Носит медицинскую маску. Объявление о розыске подано 20 декабря 2019-го.

Имя неизвестно

Мытищи

Также с 20 декабря 2019 года молодой мужчина до 30 лет, но уже из Мытищ, обвиняется в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней. Приметы: среднего роста и телосложения, голос тихий. Во время преступления надевал медицинскую маску голубого цвета.

Имя неизвестно

Еще одного преступника из Мытищ разыскивают по подозрению в изнасиловании женщины. Одет он был в темный верх, светлый низ. Кавказская внешность, худощавого телосложения.

Имя неизвестно

Щёлково

За сексуальное насилие в отношении женщины разыскивается молодой человек среднего роста, азиатской внешности, с короткими волосами.

Имя неизвестно

Также в Щёлково ГСУ СК России обвиняет в сексуальном насилии в отношении малолетней мужчину кавказской внешности. Фоторобот прилагается: на вид — 30–40 лет, рост средний, был одет полностью в черное.

Имя неизвестно

Еще один безымянный маньяк разыскивается в Щёлково по подозрению в сексуальном насилии над малолетней. На вид — 50–60 лет, средний рост, европеоид. Одна из примет — от маньяка исходил запах печеных пирожков.

Имя неизвестно

Ранее стало известно об убийстве бывшего топ-менеджера газовой компании «НОВАТЭК» Сергея Протосени и всей его семьи в Испании. MSK1.RU собрал главные факты, известные о произошедшей смерти миллиардера.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем