MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Фотографа, убившего свою жену-модель, разрешили отпустить на свободу. Но есть один нюанс

Фотографа, убившего свою жену-модель, разрешили отпустить на свободу. Но есть один нюанс

Решение суда по делу Дмитрия Лошагина не понравилось прокуратуре

Лошагин несколько лет добивался этого решения. Получится ли в этот раз?

Чкаловский районный суд Екатеринбурга 15 июня принял решение об условно-досрочном освобождении Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство своей жены-модели, сообщает E1.RU. Изначально фотографу дали большой срок — девять лет и десять месяцев, а теперь он может выйти раньше на один год и шестнадцать дней.

Однако прокуратура с решением суда не согласилась, так как фотограф не признал свою вину и не принес извинения семье погибшей. Прочитайте интервью с матерью убитой фотомодели, которая приводила аргументы, почему Лошагин должен остаться в колонии. Светлана Рябова не поверила в раскаяние фотографа.

— Помощник свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на судебном заседании возражал против удовлетворения ходатайства Лошагина. Прокуратура в течение десяти дней изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования. Администрация исправительного учреждения также возражала против удовлетворения ходатайства, — сообщили в свердловской прокуратуре.

Уголовное дело против Дмитрия Лошагина возбудили летом 2013 года после исчезновения его жены, известной фотомодели Юлии Прокопьевой. В августе 2013 года тело девушки обнаружили обгоревшим в лесополосе. Через две недели Дмитрия задержали. Его признали виновным в убийстве в июне 2015 года: суд назначил Лошагину десять лет колонии. Первый суд его оправдал, однако в апелляции судья не поверил в его невиновность.

В начале февраля в подмосковном лесу было найдено тело 30-летней Ксении Сапожковой, более известной как «Мисс Кузбасс — 2010». Мы рассказывали, что известно о модели. В убийстве девушки обвиняют ее мужа Александра Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем