MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Дело экс-замглавы ФСИН Максименко о злоупотреблении полномочиями на 330 млн рублей направлено в суд

Дело экс-замглавы ФСИН Максименко о злоупотреблении полномочиями на 330 млн рублей направлено в суд

Рассмотрение пройдет в подмосковном суде

Дело экс-замдиректора ФСИН Максименко направлено в подмосковный суд

В Генпрокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по делу в отношении экс-замдиректора ФСИН. Дело рассмотрят в Одинцовском городском суде.

Ему вменяют совершение преступлений по статьям 285 («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ.

По данным следствия, в 2018 году Валерий Максименко организовал заключение контрактов на ремонт объектов ФСИН по целевой программе развития уголовно-исполнительной системы до 2026 года. Договоры были заключены с ФГУП «Управление строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу», при этом предприятие заведомо не могло исполнить подряд.

Общая сумма заключенных с управлением контрактов составила 3,6 млрд рублей. 19 объектов подрядчик завершить не смог, в результате бюджет понес ущерб на 330 млн рублей.

Позже он помог в заключении договоров субподряда со связанными с ним фирмами, за что получил взятку в 2,2 миллиона рублей для оплаты аренды дома и коммунальных услуг на территории дачного поселка в Одинцовском районе.

Валерия Максименко задержали 26 ноября 2020 года и поместили в СИЗО. Экс-замглавы ФСИН свою вину не признает.

Ранее мы рассказывали, что ректора РАНХиГС задержали в Москве 30 июня, сразу же его арестовали до 7 июня по обвинению в мошенничестве. Позже мы писали обо всех подробностях этого дела.

MSK1.RU рассказывал о том, что суд отменил арест ректора Шанинки Сергея Зуева, однако тот до сих пор находится под стражей. Мы также подробно рассказывали о деле экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и объясняли, что ему вменяют.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем