MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Сотрудник вынес из отдела полиции 500 бутылок алкоголя

Сотрудник вынес из отдела полиции 500 бутылок алкоголя

Часть выпили, часть продала его подруга

Мужчина был устроен в органах внутренних дел вольнонаемным

Сотрудник вынес из отдела полиции № 5 около 500 бутылок изъятого по уголовным делам алкоголя. Эту информацию корреспонденту NGS24.RU подтвердили в СК региона. Первым об этом сообщил телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

По данным телеграм-канала, из отдела сначала пропали 196 бутылок по одному уголовному делу, а потом исчезли 264 бутылки с алкоголем и 130 пустых уже по другому уголовному делу. Выяснилось, что алкоголь вынес инспектор тылового обеспечения этого полицейского участка.

В Следственном комитете NGS24.RU сообщили, что ведомство начало проверку по данному факту. Под подозрение попал вольнонаемный сотрудник отдела полиции № 5. По итогам проверки будет понятно, возбудят уголовное дело или нет. Если всё-таки возбудят, то по статье 158 УК РФ «Кража».

Как сообщает «ВЧК-ОГПУ», часть бутылок с алкоголем нашли дома у сотрудника, часть — в машине, а остальной алкоголь продавали в магазине его подруги. Еще часть алкоголя успели выпить.

Похожая история произошла в Красноярском крае в 2020 году. Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Богучанского района передал 765 изъятых по делу о незаконной рубке леса шпал одной частной фирме, то есть, по сути, подарил вещдок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем