MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Суд арестовал дочку владельца сгоревшего хостела на Алма-Атинской

Суд арестовал дочку владельца сгоревшего хостела на Алма-Атинской

Девушка вины не признаёт

Девушка числилась гендиректором хостела

Пресненский суд Москвы заключил под стражу на два месяца вторую владелицу сгоревшего хостела на юге столицы, передает корреспондент MSK1.RU из зала суда.

— Суд постановил: ходатайство следователя об избрании в отношении Мироновой Элеоноры меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 30 суток удовлетворить, — огласила решение судья Катерина Кириченко.

Подозреваемая вины по инкриминируемой статье не признала.

Ранее суд отправил в СИЗО ее отца Рауфа Миронова. Подозреваемый заявил, что дочь имела лишь номинальный статус в семейном бизнесе. Защита просила назначить Элеоноре домашний арест.

В ходе заседания следователь заявила, что Мироновы противодействовали следствию, в частности, удалили все переписки в Whats App и подделали документ, согласно которому Рауф Миронов уволил свою дочь с поста гендиректора еще 12 июля. Задержанные — 24-летняя гендиректор хостела и 55-летний учредитель организации.

Ранее MSK1.RU подробно рассказывал об этих людях (гостинца — их семейный бизнес). Руководству эконом-отеля вменяют часть 3 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. В качестве основной версии возгорания сыщики рассматривают неисправность электропроводки.

Пожар в ночь на 29 июля в хостеле на первом этаже жилого дома на Алма-Атинской унес жизни восьмерых человек. Всю информацию о трагедии, расследовании ее причин и реакции очевидцев вы можете изучить на нашем портале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем