MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Крупный пожар в хостеле: погибли люди Папина дочка. Кто владеет хостелом, в котором заживо сгорело 8 человек, и что известно об этих людях

Папина дочка. Кто владеет хостелом, в котором заживо сгорело 8 человек, и что известно об этих людях

Это не единственный хостел с решетками на окнах, который им принадлежит

Генеральный директор компании, которая владеет сгоревшим хостелом, — молодая девушка

Ночь 29 июля в районе Братеево в Москве в хостеле на Алма-Атинской улице произошел крупный пожар. В результате погибло 8 человек. MSK1.RU подробно рассказывает о случившихся событиях и собирает всё, что известно, в онлайн-репортаже.

Сразу после первых новостей о пожаре стало известно, что хостелом на Алма-Атинской, 7, к. 2 владеет Миронов Рауф Александрович, а управляет бизнесом его вероятная дочка — Миронова Элеонора Рауфовна. Сгоревший хостел зарегистрирован на компанию ООО «Мосмед», основной вид деятельности которой — стоматологическая практика. По данным Росреестра, договор аренды на площадь хостела был заключен в 2019 году и сразу на 10 лет — до 2029 года. На одном из сайтов объявлений мы нашли предложение об аренде помещения для этого хостела — за 470 метров площади просили примерно 570 тысяч рублей в месяц. На самом деле, общая площадь помещения — 650 квадратов, так что либо им сделали скидку, либо они платили еще больше.

Элеоноре Мироновой — 24 года

Элеонора Миронова закончила РЭУ им. Плеханова, имеет юридическое образование и в свои 24 года управляет несколькими отцовскими бизнесами. У семьи Мироновых есть еще несколько хостелов в Москве: например, хостел «Соната» в Ховрино, на Новой улице. Неприметное крыльцо, блеклая вывеска и пугающие решетки на окнах — оказалось, они могут стать причиной трагедии.

Корреспонденту MSK1.RU, который позвонил в хостел «Соната», сказали, что сейчас не могут заселить новых постояльцев.

— Извините, мы не обслуживаем пока. До свидания.

Хостел «Соната» находится на улице Новой, 21

У хостела «Соната», как и у сгоревшего хостела, тоже очень много негативны отзывов. Оценка на «Яндекс.Картах» — 2.5 / 5 баллов. Постояльцы отмечают грязь, шум, насекомых и тесные пространства.

— Это худшее место из всех, где я ночевал в Москве, только прилег — начали кусать клопы, ночью под батареей шуршат крысы, в общем за всю ночь глаз не сомкнул. Если тебе нужно выехать пораньше на работу, то ни кофе, ни позавтракать ты не сможешь, т. к. на кухне спят сотрудники хостела. Грязь, постоянно вокруг пьяные люди и кричащие администраторы. Такой «хостел» врагу не пожелаешь! — написал в отзывах Андрей.

Еще один хостел, который принадлежит семье Мироновых, — «Черника» на улице Молодцова, 25/2 в Южном Медведково. По этому адресу располагается компания «Оптима», которой управляет молодая Миронова, а номер хостела в базах контактов записан как «Элеонора». На первом этаже дома на окнах также стоят решетки.

Хостел «Черника» находится на улице Молодцова, 25/2

При этом у «Черники» отзывы все-таки значительно лучше, чем у «Сонаты» или сгоревшего хостела. При общей оценке в 3.8 / 5 на «Яндекс.Картах», постояльцы отмечают вежливость персонала, уют, чистоту и проживание «только граждан РФ».

Оба этих хостела, по данным ЕГРЮН, официально занимаются «торговлей пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями», при этом «Оптимой» Элеонора владеет сама — без участия отца в этом бизнесе. Зато на Рауфа Миронова зарегистрированы еще несколько компаний, в том числе ООО «ДенКо-С» — продуктовый магазин «Данко — С» рядом с метро «Войковская» и ООО «Маркет — Ю» — тоже, вероятно, продуктовый в районе Марфино.

По данным Следственного комитета РФ, Элеонора и Рауф Мироновы сейчас находятся на допросе, редакция MSK1.RU не смогла до них дозвониться. Зато наша редакция подробно разобрала с юристом, что теперь может грозить Элеоноре и Рауфу.

Мы весь день работаем на месте события: почитайте, что рассказала жительница дома о причинах пожара и почему трагедии стоило ожидать. Один из местных жителей Тимур лично помогал людям спастись из горящего хостела: публикуем его историю. Мы также показывали видео первых минут пожара: страшное зрелище.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем