MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Двух мигрантов, напавших на полицейских в московском метро, приговорили к колонии

Двух мигрантов, напавших на полицейских в московском метро, приговорили к колонии

По данным следствия, мужчины находились в России незаконно

Симоновский районный суд столицы вынес приговор гражданам Таджикистана Умару Расулжонзода и Саидакраму Хамроеву по делу об избиении полицейских. Инцидент произошел 17 февраля на станции метро «Тульская». Полицейские попросили пройти с ними для установления личности, после отказа мужчины начали избивать сотрудников.

— Хамроев <...> нанес один удар кулаком в область туловища сотрудника полиции, а в последующем также применил в отношении сотрудника насилие, выразившееся в толчках, рывках за форменное обмундирование и применении приемов борьбы. Расулжонзода с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудников правоохранительных органов умышленно нанес в прыжке одному полицейскому удар ногой в область туловища, а другому — несколько ударов рукой в область головы, после чего скрылся, — сообщили в СК.

В Следственном комитете выяснили, что мужчины находились в России незаконно.

— В ходе предварительного следствия было установлено, что фигуранты находились на территории Российской Федерации нелегально, однако осуществляли трудовую деятельность в различных коммерческих организациях в нарушение ст. 19.27 КоАП, а также проживали в арендованной квартире на территории города Москвы, — рассказали в СК.

Приговором суда Расулжонзоде назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы, а Хамроеву в виде 2,5 года лишения свободы. Отбывать наказание оба подсудимых будут в колонии общего режима.

Также Следственный комитет совместно с полицией провели обыски, в ходе которых были установлены 57 граждан из Средней Азии. 24 из них находились в РФ незаконно, им назначили штрафы, в том числе в отношении 8 мигрантов с административным выдворением за пределы РФ путем принудительного контролируемого перемещения, а в отношении 4 лиц — в форме добровольного выезда.

Ранее эксперты рассказали MSK1.RU, сколько в России мигрантов и какие преступления они совершают.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем