MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Московский суд арестовал обвиняемого в попытке изнасилования прохожей в ТиНАО

Московский суд арестовал обвиняемого в попытке изнасилования прохожей в ТиНАО

Женщину уберегли случайные очевидцы и самооборона

Щербинский районный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца обвиняемого в покушении на изнасилование женщины в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного главка Следственного комитета.

— Щербинским районным судом Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 16 октября 2022 года, — отметили в ведомстве.

Вечером 14 августа 2022 года подозреваемый, находясь на участке местности поселения Внуковское города Москвы, напал на ранее незнакомую женщину и попытался изнасиловать. Однако довести преступное деяние до конца не смог, так как женщина оказала ему активное сопротивление. Ей также помогли случайные прохожие. Злоумышленник скрылся.

Фигуранту предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование»).

В подмосковной прокуратуре нам рассказали, что количество изнасилований увеличилось.

Ранее двое мужчин одурманили девушку веществами и изнасиловали ее в гостинице на Ленинском проспекте. Мы также писали, что в подмосковной Коломне 38-летний мужчина забрался в квартиру к спящей 26-летней девушке, изнасиловал ее и прихватил с собой ее телефон.

Напомним, что режиссера-постановщика киножурнала «Ералаш» Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам в колонии строгого режима за совращение 13-летнего мальчика. Месяц назад, 16 июля, «вежливый» мужчина изнасиловал 19-летнюю москвичку, а затем проводил ее до метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем