MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

736мм 46%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Бастрыкин потребовал проверить незаконное проживание ребенка с отцом в Мытищах

Бастрыкин потребовал проверить незаконное проживание ребенка с отцом в Мытищах

Ранее мальчика должны были передать матери

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за халатности органов опеки (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Службы должны были передать ребенка матери, однако 7-летний мальчик продолжает жить с отцом в Мытищах.

— По предварительным данным, должностными лицами органов опеки не предпринимаются меры по изъятию и передаче 7-летнего ребенка матери. Несмотря на имеющееся решение суда, определившее место проживания ребенка с матерью, мальчик проживает с отцом в г. Мытищи, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Сейчас следствие выясняет, почему ребенка не отдали маме. Органы опеки допросят, СК уже произвел съемки и потребовал необходимую документацию. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следствию предстоит установить, какие меры были приняты ответственными должностными лицами для исключения подобных ситуаций.

Ранее неизвестная женщина попыталась похитить 4-летнюю девочку с детской площадки в Гольяново. После этого происшествия жители района вышли на митинг и потребовали возбудить уголовное дело

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем