MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Сломали палец полицейскому. Основатель сети московских кофеен устроил драку в свой день рождения

Сломали палец полицейскому. Основатель сети московских кофеен устроил драку в свой день рождения

Вместе с ним были еще трое человек. Рассказываем детали дела

По данным суда, Лейтес не реагировал на замечания полиции

Основатель сети кофеен «Правда кофе» Филипп Лейтес устроил драку с московскими полицейскими в свой день рождения. Вместе с ним были еще трое человек, одному из силовиков сломали палец. Инцидент произошел в бизнес-центре «Ямское плаза».

В пресс-службе МВД сообщили, что в полицию в 23:58 поступило сообщение о нарушении общественного порядка по адресу: 5-я ул. Ямского поля.

— Прибывшими на место сотрудниками полиции были обнаружены четыре человека с признаки опьянения, которые разбили стекло входной двери в бизнес-центр. На законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия данные граждане не реагировали, после чего все были задержаны и доставлены в отдел полиции. При задержании нарушители оказали активное сопротивление полицейским, причинив им различные травмы, говорится в официальном комментарии МВД.

Двое полицейских обратились к врачам вчера утром: у одного из них перелом пальца, у второго диагностировали ушибы головы, руки и ноги. По данным суда, в тот вечер Лейтес и его друзья находились в нетрезвом состоянии.

— Два сотрудника ППСП ОМВД по району Беговой с травмами обращались в медицинское учреждение, после оказания помощи продолжили службу.

Сообщается, что Филипп Лейтеснецензурно выражался в адрес сотрудников правопорядка.

— Лейтес Ф. К. совершил мелкое хулиганство, а именно — выражал явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудников полиции, исполняющих обязанности по охране общественного порядка, — говорится в постановлении Савеловского суда.

В решении суда также сообщается, что Лейтес и еще трое человек дебоширили, ломали мебель и нецензурно выражались в адрес охранника бизнес-центра. Они вели себя неадекватно и не реагировали на замечания. Приехавшие на место драки полицейские потребовали у дебоширов документы, но они продолжили вести себя неадекватно.

Видео задержания Лейтеса и еще троих человек опубликовала Baza.

— Граждане добровольно отказались проследовать в отдел для дальнейшего разбирательства. На неоднократные законные требования полиции прекратить хулиганские действия, предъявить документы, удостоверяющие личность, и проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — говорится в постановлении суда.

На Филиппа Лейтеса составили протокол об административном правонарушении. Ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 20.1 (мелкое хулиганство) и задержали на 10 суток.

— Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, — добавили в пресс-службе МВД.

* Instagram принадлежит корпорации Meta, деятельность которой запрещена в РФ.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что охранники московского ТЦ «Метрополис» избили подростка, подозревая его в ограблении.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем