MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Купил автомобиль и не сказал продавцу о возрасте. 17-летний подросток без прав насмерть сбил пешехода на востоке Москвы

Купил автомобиль и не сказал продавцу о возрасте. 17-летний подросток без прав насмерть сбил пешехода на востоке Москвы

Рассказываем, что ему грозит

Сообщается, что подросток купил водительские права и не сообщил продавцу о своем возрасте

17-летний подросток сбил пешехода на Красноярской улице на востоке Москвы. Пострадавшая умерла в больнице. По данным прокуратуры, ей было 22 года.

Инцидент произошел 24 ноября около 23 часов. Юноша, не имея водительских прав, сел за руль Toyota Corolla и наехал на девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу. Как сообщили в прокуратуре Москвы, он купил автомобиль и не сказал продавцу о своем возрасте.

— Со слов несовершеннолетнего, автомобиль он купил в начале ноября, не сказав продавцу о своем возрасте, — говорится в сообщении ведомства.

Полицейские устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего, а также выясняют, когда подросток купил автомобиль.

Действия водителя подлежат квалификации по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Юноше может грозить от трех до пяти лет лишения свободы. Так как данное преступление относится к категории тяжких, дело передали в Следственный комитет.

Ранее на МКАД микроавтобус протаранил две попавших в ДТП иномарки, пассажирка Volvo погибла на месте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем