MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал «Не является гражданином РФ». Автора «20 идей для развития России» Дмитрия Давыдова* объявили в розыск

«Не является гражданином РФ». Автора «20 идей для развития России» Дмитрия Давыдова* объявили в розыск

В пятницу его внесли в список иноагентов

Его проект рекламировали главные СМИ и звезды

МВД объявило в розыск Дмитрия Давыдова, предположительно бизнесмена и автора «20 идей по развитию России». Cтатьи об этом проекте с середины 2021 года и до последнего времени публиковались в ведущих российских медиа. Реклама в СМИ прекратилась после того, как 16 декабря тезку Давыдова* внесли в список иноагентов.

Информация о розыске содержится в базе МВД. Там указано, что мужчину ищут по статье Уголовного кодекса, какой — не говорится.

Проект представляет из себя советы по реформированию российской политики и экономики, собранные на одном сайте. Автор указывал, что не имеет политических амбиций. Русская служба BBC связала эту медиакомпанию с фигурантом дела об игорном бизнесе БК «Олимп» в Казахстане.

Информации о Давыдове* в сети практически нет. На сайте «20 идей» указано, что предприниматель родился и вырос в Казахстане.

— Давыдов* Дмитрий Викторович — предприниматель и активист. Родился и вырос в Казахстане. По образованию юрист. С 2015 года активно занимается изучением экономического и правового устройства разных стран мира, — следует из информации на сайте. — Дмитрий никогда и никаким образом не был связан ни с российскими политическими деятелями, ни с политиками других стран. Более того, автор даже не является гражданином России и не проживает на ее территории. Его попытка внести прогрессивные идеи для положительных изменений в стране — дань предкам.

Ранее МВД объявило в розыск галериста Марата Гельмана*, главного идеолога «пермской культурной революции» и бывшего директора Музея современного искусства PERMM.

*признан иностранным агентом

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем