MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

737мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Полиция поймала расклейщиков рекламы наркомагазинов в метро. Рассказываем, что им грозит

Полиция поймала расклейщиков рекламы наркомагазинов в метро. Рассказываем, что им грозит

Злоумышленниками оказались вчерашние школьники

Нарушителей сняла камера

Сотрудники УВД на метрополитене задержали двух москвичей, расклеивавших в поездах объявления со ссылками на наркомагазины в даркнете.

В пресс-службе ведомства указали, что всего парни (обоим — по 19 лет) успели расклеить около 30 таких объявлений. По адресу проживания одного из ребят обнаружили еще четыре баннера.

В отношении задержанных составили протоколы по ст. 6.13 КоАП РФ о пропаганде наркотических средств. По первой части статьи молодым людям грозит от 4 до 5 тыс. рублей штрафа, разумеется, с конфискацией всей рекламной продукции.

А вот если полицейские сумеют выйти на типографию, где печатали баннеры — санкции могут последовать значительно более жесткие. У печатников-злоумышленников изымут оборудование и вменят им штраф от 800 тыс. до 1 млн рублей по той же статье.

— В городском транспорте нельзя самовольно размещать объявления — тем более если они пропагандируют наркотики или склоняют к их употреблению, — указали в столичном дептрансе. — Поимка нарушителей — вопрос времени, как правило, очень короткого. В метро работают больше 40 тыс. камер, а среди миллионов пассажиров обязательно находятся очевидцы.

Ранее MSK1.RU публиковал откровения 20-летнего наркомана-мефедронщика, который превратил жизнь своих близких в ад. Читайте также трагическую историю его матери, которая боится жить с сыном в одном доме. Также на нашем сайте доступна подробная беседа с врачом-токсикологом: специалист рассказал, как дети могут подсесть на наркотики.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем