MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Взрыв посылки в Троицке «Хотел покалечить, но несильно». Суд арестовал парня, который попытался взорвать 22-летнюю девушку в Троицке: видео

«Хотел покалечить, но несильно». Суд арестовал парня, который попытался взорвать 22-летнюю девушку в Троицке: видео

Рассказываем, сколько он проведет в СИЗО

Троицкий суд арестовал 26-летнего Никиту С., который подбросил 22-летней Алине Левченковой посылку со взрывчатым устройством. Его задержали в понедельник, 20 февраля.

На заседании парень признал свою вину лишь частично, он заявил, что не хотел убивать девушку, а лишь немного покалечить ее.

— Хотел покалечить, но несильно. Убивать не хотел, — сказал он.

Парень рассказал, что совершил преступление из-за безответных чувств к девушке.

— Он самостоятельно незаконно изготовил взрывное устройство, положил его в коробку, упаковал коробку в подарочную пленку, перевязал красной лентой с бантом, снабдил подписью и утром 20 февраля принес к подъезду пострадавшей. Узнав, что произошел пожар и поджигателя ищут правоохранительные органы, обвиняемый ушел из дома, — сообщили в прокуратуре Москвы.

Никита С. проведет в СИЗО 2 месяца, до 20 апреля, сообщили в прокуратуре Москвы.

— С учетом позиции прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов суд заключил 26-летнего мужчину под стражу на срок по 20 апреля 2023 года. В судебном заседании обвиняемый возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — говорится в сообщении ведомства.

Никиту С. обвиняют по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ).

Напомним, 20 февраля в Новой Москве девушку госпитализировали с ожогами лица после того, как она открыла предназначенную для нее посылку. После инцидента закрытый поселок, в котором произошел взрыв, оцепили.

MSK1.RU рассказывал, что известно об Алине Левченковой, у которой в руках и взорвалась посылка. А юрист Юлия Федотова рассказала, как спастись от сталкера и что грозит преследователям.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем