MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал На учителя из Дмитрова, которая оттаскала за волосы школьницу, завели дело. Рассказываем, что грозит педагогу

На учителя из Дмитрова, которая оттаскала за волосы школьницу, завели дело. Рассказываем, что грозит педагогу

Бурную реакцию преподавателя вызвала прическа ученицы

Бурную реакцию учительницы вызвала прическа школьницы

В подмосковном Дмитрове возбудили уголовное дело после избиения школьницы учительницей. Педагога обвинили в халатности.

— Следователем следственного отдела по г. Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), — рассказали в пресс-службе СК по Московской области. — В рамках расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана правовая оценка действиям учителя. Проводятся допросы родителей школьницы, а также сотрудников учебного заведения.

По этой статье учительнице, оттаскавшей школьницу за волосы, грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 17 марта. На кадрах, опубликованных 28 марта, видно, как учительница подошла к школьнице и начала отчитывать ее из-за прически и называть чучелом. В один момент учительница ударила девочку и стала дергать ее за волосы.

Инцидент в школе подтвердил и глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

— В Сети появилось видео, на котором преподаватель Яхромской школы поднял руку на ученицу, — написал Илья Поночевный в своем Telegram-канале. — Поручил провести служебное расследование. К виновным будут приняты самые жесткие меры. Такие ситуации просто недопустимы. О результатах сообщу дополнительно.

По факту инцидента прокуратура Московской области организовала проверку.

— Дмитровская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенным в сети интернет видеоматериалом о конфликте учителя и учащейся во время урока, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

MSK1.RU обратился за комментарием о ситуации к директору школы Наталье Шашковой. Она отказалась говорить о случившемся инциденте.

— Извините, всего доброго, — ответила корреспонденту MSK1.RU директор школы.

Если вы знаете что-то о произошедшем или знакомы с пострадавшей девочкой или ее семьей, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

23 марта стало известно, что в одной из школ в Новой Москве произошел секс-скандал. Telegram-канал Mash сообщил, что администрация учебного заведения несколько дней скрывала от родителей четвероклассника, что их сына изнасиловали, засняв весь процесс на видео. Обеспокоенные взрослые узнали об этом только тогда, когда видео 18+ попало в общий чат класса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем