MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Секс-скандал в школе в Новой Москве Администрация скрывала от родителей. В школе в Новой Москве изнасиловали четвероклассника и сняли это на видео

Администрация скрывала от родителей. В школе в Новой Москве изнасиловали четвероклассника и сняли это на видео

Родители пострадавшего мальчика написали заявление в полицию

Сейчас СК проводит проверку в школе и опрашивает учителей

В школе в Новой Москве администрация несколько дней скрывала от родителей четвероклассника факт изнасилования их сына. По данным Mash, они узнали об этом, когда видео надругательства отправили в чат класса. Факт инцидента подтвердили MSK1.RU в Следственном комитете.

Родители тут же обратились к руководству школы и спросили, как руководство могло допустить, что их ребенка изнасиловали и сняли происходящее на видео, и почему педагогический состав пытался всё замолчать.

Классная руководительница мальчика затем рассказала, что в школе проводится проверка. Имен виновников она не назвала, «потому что тайна». Родители написали заявление в полицию, сейчас они ждут результатов проверки и наказания для преступников.

По номеру, указанному на сайте школы, MSK1.RU ответили, что не в курсе произошедшего, а руководство сейчас находится на выезде. Мы направили запрос в департамент образования Москвы.

Тем временем Следственный комитет по Москве начал проверку по факту нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

— В настоящее время следователями столичного СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление полной картины произошедшего. Следователи опрашивают педагогический состав учебного заведения и иных очевидцев, — сообщили в пресс-службе ведомства.

UPD 15:20

В департаменте образования Москвы сообщили, что информация о том, что данный инцидент произошел в школе, не соответствует действительности. Публикуем комментарий ведомства.

— Описываемые в СМИ действия между двумя учениками происходили дома у одного из детей, предположительно, в период с 18 по 19 марта, то есть в выходные дни. Классный руководитель узнала об этом 20 марта и незамедлительно сообщила о случившемся родителям учеников и административной команде школы. В тот же день их пригласили на встречу в школу, — сообщили MSK1.RU в департаменте образования.

Психолог и социальный педагог провели беседу с ребятами в классе, а 21 марта администрация школы встретилась с родителями учеников класса.

— Во время встречи им были даны необходимые разъяснения и рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с детьми после случившегося. Также родителям и детям была предложена квалифицированная помощь психолога. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку. Школа оказывает всё необходимое содействие, — добавили в департаменте образования Москвы.

Если вы знаете что-то о произошедшем, напишите нам
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Во вторник, 21 марта, в Хорошевском районе Москвы 45-летний мужчина домогался девочки-подростка в кабине лифта жилого дома. Девочка сразу рассказала об изнасиловании родителям, и они вызвали полицию.

7 февраля в химкинском лицее ученица порезала другую пятиклассницу. Она нанесла не менее 100 ударов ножом в школьном туалете. Пострадавшую девочку выписали из больницы в середине февраля, о ее состоянии тогда рассказала детский омбудсмен Ксения Мишонова. Родители пострадавшей девочки хотят отсудить у школы 20 миллионов рублей.

1 апреля в московских школах начнется прием заявлений у родителей будущих первоклассников о зачислении в школы. Пользователи 2ГИС составили народный рейтинг самых лучших и самых худших школ. Смотрите, какие оценки получили столичные учебные заведения и как о них отзываются.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем