MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал подробности «Это было на глазах его друзей». Стали известны подробности смерти 11-классника в Кузьминках

«Это было на глазах его друзей». Стали известны подробности смерти 11-классника в Кузьминках

Тело мальчика нашли под окнами жилого дома

Сейчас у дома, где разбился мальчик, стихийный мемориал

В столичных Кузьминках 11-классник выпал из многоэтажки, рассказали MSK1.RU друзья погибшего. Тело Тимура (имя изменено. — Прим. ред.) нашли под окнами дома на улице Шумилова.

MSK1.RU связался с друзьями и очевидцами трагедии и узнал, каким они видели юношу последний раз. Они рассказали, что мальчик испытывал последнее время сложности в школе и дома.

ЕГЭ и первая любовь

Тимур учился в 11-м классе школы в Кузьминках и готовился к предстоящему ЕГЭ. По словам друга, учеба занимала столько времени, что на хобби и секции его не оставалось. Занятия давались ему нелегко, отсюда возникали и ссоры с родителями.

— Парень не успевал по урокам, и, следовательно, родители требовали большего и ругали его, — рассказал MSK1.RU друг Тимура.

Конфликты возникали у него и с девушкой. Друзья говорят, что Василина (имя изменено. — Прим. ред.) была первой любовью парня, но из-за стресса ребята всё чаще ругались.

— Это была его настоящая первая любовь, но чем ближе были экзамены, тем меньше было времени на подготовку. Поэтому они поругались: один раз, другой, и она приняла решение расстаться с ним, — объяснил друг.

Как утверждает друг, дома не очень внимательно отнеслись к любовной драме Тимура и продолжили «наседать» по учебе.

Роковой дом и мемориал

Тело мальчика нашли на улице Шумилова. Как рассказали MSK1.RU жильцы дома, там жил не сам погибший, а его приятель. Сосед рассказал, что смерть подростка произошла на глазах у друзей. По его словам, в тот день они вместе гуляли у этого дома.

— У него друг живет в этом доме, они там периодически собирались, — сказал он.

Сейчас у подъезда образовался стихийный мемориал. Неравнодушные жители района принесли туда цветы, мягкие игрушки и конфеты. Среди «прощальных подарков» — зажигалка и солнцезащитные очки с красными стеклами.

Сосед отметил, что ребята часто проводили время в подъезде этого дома, бывало, что они выпивали и рисовали на стенах. Он также пожаловался, что подростки разбили зеркало в лифте.

Друзья подтверждают, что последние несколько дней на месте трагедии собираются те, кто знал Тимура.

— Туда часто приходят его друзья, близкие и родные, сейчас там постоянно находится много народу. Все, кто его знали, — сказал его друг. — Раза четыре там проходил за последние пару дней, там всегда было очень много молодых и взрослых ребят.

«Ты всегда помогал всем»

Друзья вспоминают мальчика добрым словом и до сих пор не могут поверить, что его больше нет.

— Он был хорошим человеком и отличным другом, — заверил нас его друг Юрий.

«Не укладывается в голове: играть с человеком в футбол, а через пару дней идти домой и встретить его под окнами...»

Другой его приятель опубликовал прощальный пост на своей страничке во «ВКонтакте»:

— Не осознаю до сих пор. Мы с тобой 6 лет знакомы, ты всегда был жизнерадостным парнишкой, который поддерживал всех, ты всегда помогал всем. Ты был хорошим человеком, хорошим другом и верным товарищем, — говорится в сообщении.

Вечером 20 апреля на северо-западе Москвы из окна 9-го этажа выпала двухлетняя девочка и выжила. До этого в Балашихе на козырьке дома нашли тела трехлетней девочки и ее матери.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем