MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Облавы на блогеров Не уплатила в казну почти миллиард. Блогеру Елене Блиновской предъявили обвинение

Не уплатила в казну почти миллиард. Блогеру Елене Блиновской предъявили обвинение

Рассказываем, что грозит «королеве марафонов»

Блогеру Елене Блиновской предъявили обвинение в неуплате миллионных налогов

Утром 27 апреля силовики задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Девушка пыталась уехать из России, но не успела. Как сообщили в Следственном комитете, ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей.

О деталях произошедшего мы рассказываем в онлайн-трансляции.

Вечером в четверг Елене Блиновской предъявили обвинение по статьям о неуплате налогов в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере. Сейчас блогер находится на допросе в Следственном комитете.

— Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), — сообщили в пресс-службе столичного СК.

Максимальное наказание по этим статьям — лишение свободы на срок до семи лет.

Видео с допроса

Следствие считает, что Блиновская использовала схему «дробления» бизнеса, чтобы занизить полученные доходы от предоставления информационных услуг в период с 2019 по 2021 год. В результате она не уплатила НДС и НДФЛ на общую сумму свыше 918 миллионов рублей.

Напомним, сегодня утром блогера-миллионника задержали в Смоленской области на границе с Белоруссией. Накануне было возбуждено уголовное дело. Девушка пыталась уехать из России, но не успела. В домах Блиновской были проведены обыски, сейчас «королеву марафонов» допрашивают в Следственном комитете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем