MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Сначала хотел убить бывшую. 15-летняя девушка рассказала, как стала фигуранткой дела о жестком убийстве в Петербурге

Сначала хотел убить бывшую. 15-летняя девушка рассказала, как стала фигуранткой дела о жестком убийстве в Петербурге

Ее 16-летний одноклассник нанес 20 ударов молотком по школьнице

Убийство снимали на видео

СК Петербурга попросил арестовать 16-летнего Илью и 15-летнюю Алису по делу об убийстве 13-летней девочки в Санкт-Петербурге. Молодого человека подозревают в 20 ударах молотком по школьнице, а девушку — в пособничестве. На допросе она рассказала о своих сожалениях и страхе перед другом, пишет «Фонтанка».

Молодые люди познакомились в школе, где оба учились, около трех лет назад. Потом Илья и Анфиса продолжали встречаться в общих компаниях, хотя интересы у них были совсем разные. Девочка любила сериалы и гулять, парень увлекался историями о темных силах и театром. Тем не менее во время прогулки в Удельном парке в феврале 2023 года они познакомились с 13-летней Василисой. Илья стал поддерживать с ней отношения, хотя она не сильно ему нравилась, и он часто высмеивал ее увлечение картами Таро и верой в карму.

После задержания, как стало известно «Фонтанке» 4 мая, Анфиса вспомнила, что об убийстве человека Илья стал говорить давно, но не конкретно. Она якобы думала, что он трепался. Сначала речь шла о девушке, с которой он то встречался, то расставался. Потом в этих разговорах появилось имя Василисы. Илья, по предварительной информации, якобы говорил о том, что должен показать свою силу и величие, убив девушку, а потом и кого-то случайного.

Но Анфиса в эти разговоры не верила, даже когда он позвал ее купить лопаты и пойти копать яму для тела. О том, что произошло дальше, «Фонтанка» писала. Убийство девочки 30 апреля снимали на видео.

На вопрос о том, почему она не заявила в полицию, Анфиса якобы призналась, что боялась Ильи и его реакции.

Тем временем в Красногвардейском райсуде Илью арестовали до 2 июля. Следствие просило арест для обоих фигурантов. Мама Анфисы успела дать небольшое интервью журналистам, в котором рассказала, что ее дочь росла прилежной и хорошо училась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем