MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

741мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Суд арестовал пьяного полицейского, который сбил школьницу и скрылся с места ДТП в Подмосковье. Рассказываем, что ему грозит

Суд арестовал пьяного полицейского, который сбил школьницу и скрылся с места ДТП в Подмосковье. Рассказываем, что ему грозит

Мужчина будет под стражей до 12 июля

Сотрудник полиции, который сбил девочку, был пьян

Суд арестовал полицейского, который пьяным сбил 16-летнюю школьницу. Об этом в субботу, 13 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

— С учетом позиции Мытищинской городской прокуратуры суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 июля 2023 года, — сообщили в ведомстве.

Во время судебного заседания мужчина признал свою вину и заявил, что возражает против ходатайства следователя, и просил суд избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Напомним, инцидент произошел в подмосковных Мытищах 11 мая. Около 9 часов вечера пьяный сотрудник полиции ехал за рулем иномарки KIA Rio. Проезжая пешеходный переход ул. Сукромка, он не снизил скорость и сбил 16-летнюю школьницу. Подростку потребовалась медицинская помощь: ее госпитализировали с травами различной степени тяжести. Полицейский с места аварии скрылся.

Позже сотрудника столичного МВД задержали. По факту аварии возбудили уголовное дело по п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места происшествия). По этой статье мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Если вы стали очевидцем происшествия, знакомы с полицейским, пострадавшей школьницей или ее семьей, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Накануне мы писали, что на внешней стороне 4-го километра МКАД водитель автомобиля пытался обогнать мотоциклиста, но не справился с управлением и врезался в него. Байкер отлетел в сторону, а машину раскрутило, и она задела проезжающий мимо грузовик.

Ранее MSK1.RU рассказывал про жуткое ДТП на 15-м километре МКАД в районе Белой Дачи: фура столкнулась с неисправным грузовиком, после чего одного из них выбросило на обочину. Прочитайте про крупную аварию на Садовом кольце. Там мотоцикл вспыхнул, столкнувшись с пожарной машиной.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем