MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Главного налоговика Серпухова арестовали по делу о многомиллионных взятках

Главного налоговика Серпухова арестовали по делу о многомиллионных взятках

Рассказываем, сколько он проведет в СИЗО

По данным следствия, Кирш и трое его подчиненных выстроили схему вымогательства у коммерческих структур

Сегодня утром в Подмосковье задержали начальника налоговой инспекции в Серпухове Александра Кирша. Его обвинили в получении взяток в особо крупном размере.

Александр Игоревич Кирш был назначен на должность руководителя межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области 21 июня 2021 года. Эта налоговая отвечает за городские округа Серпухов, Протвино и Пущино. Ранее Кирш являлся руководителем инспекции Федеральной налоговой службы в городском округе Ступино, а затем — в городском округе Чехов.

Сегодня стало известно, что суд арестовал Кирша на 1 месяц и 26 суток. Он будет находиться под стражей до 14 июля. По версии следствия, Александр Кирш совместно с тремя подчиненными выстроил схему вымогательства у коммерческих структур. Их тоже задержали.

В отношении еще четырех фигурантов возбудили уголовные дела о даче взятки. Названия фирм, которые просили «урезать» налоги за пару миллионов рублей, следователи не раскрывают. Всего работникам налоговой вменяют 5 эпизодов получения взятки.

Ранее мы рассказывали о налоговых проблемах с блогерами: на звезд соцсетей массово заводят уголовные дела. Первыми фигурантами таких дел в марте стали Лерчек (Валерия Чекалина) и ее муж Артем. А утром 27 апреля силовики задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем