MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Школьника заживо сожгли в сарае подробности «Там была куча плачущих детей». 11-летний мальчик заживо сгорел в заброшенном сарае в Подмосковье

«Там была куча плачущих детей». 11-летний мальчик заживо сгорел в заброшенном сарае в Подмосковье

Очевидцы утверждают, что двери в бесхозную постройку были заколочены снаружи

Погибший мальчик делал успехи в дзюдо

В городском округе Раменское 11-летний мальчик умер во время пожара в заброшенном сарае. Об этом MSK1.RU рассказали местные жители и очевидцы. Трагедия произошла 19 мая в поселке Дубровая Роща.

— Это произошло это в районе 19:00 вечера пятницы, — рассказала порталу Анастасия, окна которой выходят на место происшествия. — Я живу возле этого сарая и стала свидетелем происходящего. Приехали пожарные, там была куча плачущих детей. В течении нескольких минут этих детей увели родители.

Пожар и крики детей заметили прохожие: мужчины бросились ломать сарай, но, по их словам, он был заколочен гвоздями снаружи. По словам жителей, мальчик мог стать жертвой жестокой детской игры.

— Я там был вместе с соседом, — рассказал Максим. — Мы тушили этот пожар и ломали этот сарай. Оказалось, дверь заколочена гвоздями, как они говорят — игрались так. Когда всё сломали, уже было поздно.

Жители пожаловались на халатное отношение властей к бесхозным постройкам.

— Виноватых тут хватает, все жители близлежащих домов, сотни взрослых и разумных людей, и людей с полномочиями явно понимают, что эти полуразваленные полузаброшенные сараи — злачное место, — сказал житель Дубровой Рощи Павел. — То сараи горят, то там медь обжигают... Рядом еще полно таких же полуразвалившихся построек, в которых, видимо, постоянно играют дети, и всё это прямо за забором детского сада.

«Это был самый наглядный урок, как беспечность взрослых приводит к гибели детей»

— Ну у нас пока рак на горе не свистнет, ничего делать не начнут, — написала в соцсетях другая жительница Анастасия. — Страшная трагедия, которой можно было избежать, если бы снесли эти постройки раньше.

Мальчик занимался дзюдо и занимал призовые места в соревнованиях. Сейчас на месте трагедии — мемориал с цветами и игрушками. На фотографии, которую там поставили, школьник в синей спортивной форме.

Уголовное дело

В следственном комитете возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка.

По предварительным данным, школьника заперли в сарае дети: они закрыли двери на засов и заколотили снаружи гвоздями. После этого внутри, предполагает следствие, что-то загорелось.

Дети не смогли открыть двери заброшенной постройки сами и начали звать на помощь прохожих. Но мальчика спасти не удалось. Когда на место прибыли экстренные службы, внутри сарая нашли обгоревшее тело мальчика.

Следователи сейчас опрашивают детей, которые были на месте трагедии, и проводят пожарную экспертизу, чтобы понять, что стало очагом и причиной возгорания.

Ранее мы рассказывали о трагедии в бассейне в столичном Ховрино, где 7-летний мальчик погиб во время первой тренировки по плаванию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем