MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

749мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Москве задержали мужчину, который на улице порезал ножом четырех человек

В Москве задержали мужчину, который на улице порезал ножом четырех человек

Пострадавшим потребовалась госпитализация

Четырем пострадавшим потребовалась госпитализация

В Москве арестовали 35-летнего мужчину, который напал с ножом на четырех человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД в понедельник, 22 мая.

По данным ведомства, инцидент произошел на Липецкой улице в Бирюлево Восточном. Москвич в состоянии алкогольного опьянения напал с ножом на четырех мужчин. Первую помощь пострадавшим оказали сотрудники полиции. После этого мужчин с ножевыми ранениями госпитализировали.

Нападавшего с ножом москвича поймали по горячим следам. По предварительным данным, в момент инцидента 35-летний мужчина был пьян.

— На месте происшествия был обнаружен и изъят предмет, похожий на нож, который направлен на экспертизу, — добавили в пресс-службе главка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) и ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно российскому законодательству, по статье о хулиганстве мужчине грозит до 7 лет лишения свободы, а по статье об умышленном причинении вреда здоровью — до 10.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что на юго-западе Москвы местные жители обнаружили тело мужчины с множественными ножевыми ранениями.

17 мая на юге Москвы, в квартире на Кленовом бульваре, 18-летний рецидивист напал на инспектора ФСИН с ножом. Инцидент произошел, когда сотрудник пришел проверить соблюдение мужчиной домашнего ареста. Преступник скрылся с места, позднее его задержали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем