MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал 18-летний рецидивист ранил инспектора ФСИН ножом, его задержали. Рассказываем, что ему грозит

18-летний рецидивист ранил инспектора ФСИН ножом, его задержали. Рассказываем, что ему грозит

Сейчас его доставили на допрос в Следственный комитет

Рецидивист ударил инспектора ФСИН ножом и скрылся

Вчера, 17 мая, на юге Москвы в квартире на Кленовом бульваре 18-летний рецидивист напал на инспектора ФСИН с ножом. Об этом сообщила прокуратура столицы. Инцидент произошел, когда сотрудник пришел проверить соблюдение мужчиной домашнего ареста.

По данным следствия, рецидивист скрылся с места преступления, а инспектора госпитализировали. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По этой статье ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Позднее стало известно, что подозреваемого задержали. Сегодня утром его доставили в отделение Следственного комитета для допроса. Скоро ему должны избрать меру пресечения.

— Подозреваемый по уголовному делу по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов на юге Москвы доставлен в подразделение столичного СК для проведения следственных действий, — говорится в сообщении Следственного комитета.

По данным телеграм-канала «112», ранее на парня уже возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ. Его обвиняют в том, что он 14 мая во время конфликта нанес ножевое ранение с тяжким вредом здоровью рядом с домом на Коломенской. По нему суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем