MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал 30-летний житель Подмосковья попытался поджечь здание ФСБ

30-летний житель Подмосковья попытался поджечь здание ФСБ

Молодой человек бросил в здание бутылки с зажигательной смесью

В Подмосковье задержали мужчину, который пытался поджечь здание управления ФСБ, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Инцидент произошел в городе Видное в ночь на 24 мая.

— Местный житель попытался поджечь отделение УФСБ, бросив в здание бутылку с зажигательной смесью. Мужчина оперативно установлен и задержан,— рассказали в органах.

В отношении задержанного уже возбудили уголовное дело, утверждает ТАСС, но статью УК источники не называют.

По информации Telegram-канала Baza, задержанным оказался 30-летний местный житель Никита Б., которому вменяют ст. 30 и ст. 167 УК РФ — попытка уничтожения чужого имущества путем поджога.

По предварительной информации, мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в дверь здания на Школьной улице. Бутылка разбилась, но пожар не начался.

Здание управления ФСБ в Видном на улице Школьной

Молодой человек с указанным в СМИ именем зарегистрирован в соцсети «ВКонтакте». Там написано, что Никита в 2010 году окончил Видновскую гимназию, после чего поступил в МГТУ имени Баумана.

Ранее в подмосковной Балашихе задержали 5 молодых парней, обвиняемых в попытке теракта. Самому младшему — 15 лет, а старшему — 20.

Напомним, что 6 мая под Нижним Новгородом взорвали автомобиль писателя и политика Захара Прилепина. Мужчину, подозреваемого в подрыве, задержали. Ему предъявили обвинение в том числе и по статье о теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем