MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Спецоперация на Украине В подмосковной Балашихе задержали пять парней. Их обвиняют в подготовке теракта в военной части

В подмосковной Балашихе задержали пять парней. Их обвиняют в подготовке теракта в военной части

Рассказываем, что известно о деле, младшему фигуранту которого 15 лет

В Подмосковье задержали 5 парней по подозрению в попытке теракта

В подмосковной Балашихе задержали 5 молодых парней. Самому младшему — 15 лет, а старшему — 20. Их обвиняют в попытке теракта. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что на них завели уголовное дело. Также «Известия» написали, что молодые люди пытались проникнуть на территорию воинской части. Они разработали план и нашли пути отхода, а также перебросили туда инструменты, чтобы сделать подкоп.

— По версии правоохранителей, молодые люди собирались подорвать технику и устроить поджог, — сообщают детали Baza и «Известия».

Двум парням, по данным Baza, вменяют создание террористического сообщества (от 15 до 20 лет тюрьмы), на одного из них еще и завели дело по подготовке к теракту. Троих парней обвиняют по статье об участии в террористическом сообществе (от 10 до 15 лет).

Также «Известия» отметили, что парни сформировали свою «группировку» осенью 2021-го, а подготовку к теракту вели с марта по 8 мая 2023 года.

Портал MSK1.RU отправил запрос в ФСБ.

Напомним, что 6 мая под Нижним Новгородом взорвали автомобиль писателя и политика Захара Прилепина. Мужчину, подозреваемого в подрыве, задержали. Ему предъявили обвинение в том числе и по статье о теракте.

Подробнее о том, что произошло с Прилепиным, мы рассказывали в онлайн-трансляции. Друзья и приятели поделились тем, как восприняли новость о взрыве его машины. Многие из них ставят покушение на политика в один ряд с убийством Дарьи Дугиной и военного корреспондента Владлена Татарского.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем