Криминал Взорвали машину Прилепина Суд арестовал обвиняемого в подрыве машины Захара Прилепина

Суд арестовал обвиняемого в подрыве машины Захара Прилепина

Водитель автомобиля погиб, сам писатель ранен

Следующие 2 месяца Александр Пермяков проведет в СИЗО

Суд в Нижегородской области арестовал Александра Пермякова, которого обвиняют в покушении на писателя и политика Захара Прилепина. Напомним, 6 мая машину Прилепина взорвали под Нижним Новгородом. Сам публицист получил травмы, а его водитель погиб. Вчера стало известно, что Захара Прилепина вывели из искусственной комы.

— По поручению Генпрокуратуры России прокуратурой Нижегородской области поддержано ходатайство органов предварительного расследования об избрании Александру Пермякову меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Александру Пермякову предъявили обвинение по двум статьям: теракт, повлекший причинение смерти человеку (ст. 205 УК РФ), и незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка взрывчатых веществ, совершенное организованной группой (ст. 222.1 УК РФ). По 205 статье Пермякову грозит до 20 лет лишения свободы, а по 222.1 — до 8 лет.

Подробнее о том, что произошло с Прилепиным, мы рассказывали в онлайн-трансляции. Друзья и приятели поделились тем, как восприняли новость о взрыве его машины. Многие из них ставят покушение на политика в один ряд с убийством Дарьи Дугиной и военного корреспондента Владлена Татарского. Почитайте, что говорили о покушении его коллеги.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем