MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Администраторов телеграм-каналов, которые работали на Пригожина, посадили за вымогательство у Тины Канделаки и ее мужа

Администраторов телеграм-каналов, которые работали на Пригожина, посадили за вымогательство у Тины Канделаки и ее мужа

По версии следствия, мужчины потребовали с супругов крупную сумму денег за удаление личной информации

Преступники потребовали у Канделаки и ее мужа 470 тысяч рублей

Сегодня Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор администраторам Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle, сообщили в официальном телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции.

Алексея Слободенюка, Евгения Москвина и Владислава Малушенко признали виновными по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

— Каждому из осужденных назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 500 000 рублей, — говорится в сообщении.

Осужденные извинились перед супругами

По информации суда, Слободенюк, Москвин и Малушенко опубликовали негативную информацию о личной жизни директора по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василии Бровко и его супруге Тине Канделаки.

За удаление данной информации, по версии следствия, они потребовали у мужа Канделаки 470 тысяч рублей. После этого Бровко написал заявление в полицию. В ходе разбирательства подсудимые признали свою вину и попросили прощения у супругов.

Ранее трое обвиняемых работали в медиахолдинге «Патриот», который принадлежит создателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. Об этом сообщили в пресс-службе его компании «Конкорд». Сам Пригожин после ареста Слободенюка, Москвина и Малушенко в 2022 году заявил, что к деятельности компании случившееся не имеет отношения.

— Силовики проявили бдительность и выковырнули заразу, в том числе из рядов холдинга, за что им спасибо, — цитирует пресс-служба слова Пригожина.

Ранее мы рассказывали, что в Москве задержали мошенников, которые предлагали оформить визы для работы за рубежом, но исчезали с деньгами. От их действий пострадали более 70 человек. Кроме того, MSK1.RU сообщал, что в Москве мужчина украл 200 тысяч рублей, сделав вид, что снимает деньги в банкомате.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем