Криминал Суд в Москве выпустил на свободу экс-оперативника Коновалова, который подкинул наркотики Ивану Голунову

Суд в Москве выпустил на свободу экс-оперативника Коновалова, который подкинул наркотики Ивану Голунову

Журналист рассказал MSK1.RU, почему поддержал решение суда

Другие фигуранты дела отбывают наказание в колониях или на исправительных работах

Зеленоградский районный суд отпустил на свободу экс-оперативника УВД ЗАО Дениса Коновалова, который подкинул наркотики журналисту Ивану Голунову. Об этом редакции MSK1.RU сообщил сам Голунов. По его словам, полицейского лишили звания.

— Он не может работать в полиции 1,5 года и лишен звания «старший лейтенант полиции», — рассказал нам журналист.

Дело было зарегистрировано 13 октября

Ранее Кирово-Чепецкий суд изменил Коновалову меру пресечения с 4,5 года лишения свободы на 2 года принудительных работ в Зеленограде. Как сообщили «Осторожно, новости» из зала суда, мужчина получил профессию швеи 2-го разряда.

Голунов поддержал просьбу Коновалова об освобождении: экс-полицейский признал вину, сотрудничал со следствием и извинился перед журналистом. Однако прокуратура оказалась против, так как дело приобрело огромный резонанс, и потерпевшим стал не только Иван Голунов, но и вся правоохранительная система. Голунов рассказал «Осторожно, новости», что история с его задержанием задевает его до сих пор — так, недавно он приобрел автомобиль, у которого оказались номера 228.

В ходе следствия выяснилось, что Ивану Голунову во время задержания в 2019 году сломали несколько позвонков. Журналист рассказал MSK1.RU, что это был другой полицейский. Добиваться ужесточения наказания он не собирается.

— Позвоночник мне сломал, скорее всего, Роман Феофанов. Он отбывает наказание. Дополнительного наказания я добиваться не буду. Это занимает много времени и сил. У меня есть механизмы в рамках текущего наказания, — пояснил MSK1.RU Голунов.

Ранее МВД России выплатило Ивану Голунову 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное уголовное преследование.

Также на MSK1.RU выходило большое интервью с Иваном Голуновым о том, как изменилась его жизнь после уголовного преследования.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем