MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Москве задержали наркокурьеров, которые пытались перевезти в Европу кокаин на 2,5 миллиарда рублей

В Москве задержали наркокурьеров, которые пытались перевезти в Европу кокаин на 2,5 миллиарда рублей

Рассказываем, что им грозит

Пара приехала в Москву из приграничных городов России

В Москве задержали наркокурьеров, которые пытались перевезли в Евросоюз 673 килограмма кокаина. По данным ФСБ, стоимость изъятой партии на российском черном рынке превышает 2,5 миллиарда рублей.

Органами безопасности зафиксированы попытки реализовать в Москве оптовую партию латиноамериканского кокаина, — сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ России. — При задержании с поличным у членов наркогруппировки обнаружено и изъято 673 килограмма кокаина. Оптовая стоимость изъятой партии на российском черном рынке превышает 2,5 миллиарда рублей.

На кадрах с оперативной съемки видно, что задержанных было двое — парень и девушка. На допросе мужчина рассказал, что им предложили заработать.

— Нам предложили подзаработать и сказали перевезти коробки, — сказал он.

По данным ведомства, наркокурьеры приехали в Москву из приграничных городов России (откуда именно — не уточняется). Они арендовали автомобиль на подставное лицо, а также использовали поддельные паспорта и водительские права.

Розничный сбыт такой партии мог принести наркосиндикату прибыль на общую сумму не менее 6,5 миллиарда рублей, добавили в ЦОС. Задержанным грозит уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических веществ. Им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Ранее двух приезжих мужчин, ставших гражданами РФ, лишили российского гражданства за незаконный оборот наркотиков в Москве. Такое решение приняли в связи с новым законом о гражданстве РФ, который вступил в силу 26 октября.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем