Криминал Нашли труп с пробитой головой. Появились подробности убийства пенсионерки, которую похитили в Подмосковье

Нашли труп с пробитой головой. Появились подробности убийства пенсионерки, которую похитили в Подмосковье

Женщину искали несколько дней

Расследование убийства похищенной пенсионерки продолжается

В пятницу, 29 декабря, в Тульской области на обочине дороги нашли тело 70-летней москвички, которая пропала без вести на прошлой неделе. На ее голове были повреждения, сообщает Следственный комитет по Московской области.

Также в ведомстве сообщили об аресте 72-летнего жителя подмосковной Каширы, которого подозревают в убийстве пенсионерки. По данным следствия, он рассказывал разные и противоречивые версии произошедшего. При этом они не сходятся между собой и с материалами уголовного дела, поэтому расследование убийства еще продолжается.

Погибшую искали последние несколько дней. Сообщение о ее пропаже появилось 23 декабря. Говорилось, что пенсионерка пропала без вести по пути на свою дачу в городе Кашира, куда поехала на электричке.

Женщина успела позвонить своей дочери. Она рассказала, что на нее напал неизвестный мужчина, который несколько раз ударил ее по голове, а потом затащил в машину и увез в неизвестном направлении. Этот звонок был последним, больше пенсионерка на связь не выходила.

Дочь пропавшей сразу обратилась в полицию. К поискам подключились и волонтерские организации. В ходе поисковых операций с участием отряда «ЛизаАлерт» по камерам видеонаблюдения удалось установить маршрут женщины от железнодорожной станции до ее дачи.

Следствие проверило собственников автомобилей, которые проезжали по этому участку дороги. В итоге оперативники обратили внимание на пенсионера из деревни Топканово, который жил неподалеку от железнодорожной станции. В багажнике у 72-летнего мужчины нашли кровь.

Ранее MSK1.RU писал, что в подмосковном Видном нашли тело Романа Легойды, отца журналиста и руководителя пресс-службы патриарха Кирилла.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем