MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Меня оскорбили, пришлось применить в ход оружие». В Зеленограде мужчина выпустил обойму пистолета в прохожего

«Меня оскорбили, пришлось применить в ход оружие». В Зеленограде мужчина выпустил обойму пистолета в прохожего

Полиция возбудила уголовное дело в отношении стрелка

Зеленоградские полицейские задержали ранее судимого 32-летнего мужчину, который расстрелял из пистолета 25-летнего жителя Зеленограда. По словам задержанного, он начал стрельбу из-за того, что между ним и прохожим возникла потасовка. Предположительно, пистолет был травматическим.

Стрелок объяснил свой поступок тем, что потерпевший его оскорбил. По словам злоумышленника, оружие он «нашел в лесу». После стрельбы он предусмотрительно выбросил пистолет в мусорку.

— Меня оскорбили, я пришел, была потасовка и мне пришлось применить в ход оружие, — заявил задержанный мужчина. — Пистолет был травматическим. Я его нашел, когда был по своим делам в лесу.

На кадрах видно, как мужчина выпускает обойму в прохожего

Полиция возбудила уголовное дело в отношении стрелка по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». По ней ему может грозить до двух лет тюрьмы. Задержанного отпустили из отдела под подписку о невыезде.

— Сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан ранее судимый 32-летний мужчина, подозреваемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью гражданина, — сообщил начальник Управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Москве Владимир Васенин.

Пострадавшего госпитализировали. Медики подтвердили, что 25-летнему мужчине нанесли легкий вред здоровью.

Ранее мы писали про стрельбу в Ногинске, в результате которой пострадавшего так и не удалось спасти. Также мы рассказывали про пьяного мужчину, открывшего стрельбу в Подольске незадолго до Нового года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем