MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Замерзающее Подмосковье «Он взял свои лекарства на неделю и поехал ее чинить». Жители подмосковного Подольска просят освободить из-под стражи начальника котельной

«Он взял свои лекарства на неделю и поехал ее чинить». Жители подмосковного Подольска просят освободить из-под стражи начальника котельной

Они создали соответствующую петицию

Жители Подольска просят освободить из-под стражи начальника котельной

На днях суд избрал меру пресечения гендиректору завода, начальнику котельной и замглавы администрации Подольска. Однако, по мнению некоторых жителей Подмосковья, не все вышеперечисленные в равной степени виновны в аварии, из-за которой замерз весь микрорайон Климовск. На сайте change.org появилась петиция с просьбой освободить начальника котельной Александра Чикова. На момент публикации этой новости ее подписало уже более 10 тысяч человек.

Петиция с просьбой освободить Александра Чикова

Авторы петиции рассказывают, что, по их мнению, Александр Чиков не может быть виновен в аварии на котельной: до начала отопительного сезона он отправлял своему руководству письма о неисправности оборудования. Более того, из-за неисправности он не подписал акт о вводе котельной в эксплуатацию.

— Со дня аварии и до дня задержания Александр Чиков жил на котельной. Он взял свои лекарства на неделю и поехал ее чинить. Поехал сделать всё, чтобы дать людям тепло в дома, — сообщает автор петиции.

В петиции также сообщается, что защитники Александра в суде просили отправить того на домашний арест ввиду наличия у него ряда хронических заболеваний — таких как сахарный диабет, гипертония и атеросклероз нижних конечностей. Суд, однако, отправил Александра Чикова под стражу до 7 марта 2024 года.

Напомним, что ранее жители Климовска остались без отопления в морозы из-за аварии на котельной. Но Подольск — не единственное место, где случились перебои с подачей тепла: смотрите нашу карту. Недавно мы ездили в такую же замерзающую Электросталь — там в попытке обогреться погибла пожилая пара.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем