MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Облавы на блогеров Находящейся в СИЗО Блиновской запретили свидания с мужем

Находящейся в СИЗО Блиновской запретили свидания с мужем

Рассказываем, как себя чувствует «королева марафонов»

Блогеру Елене Блиновской, которую недавно отправили в СИЗО за нарушение правил домашнего ареста, запретили свидания с мужем. Об этом пишет Mash. По данным Telegram-канала, сейчас «королева марафонов» может общаться с близкими только по почте, однако письма ей пока не приходили.

Блиновская находится в удовлетворительном состоянии. Ранее в Сети появилась информация, что блогер впала в депрессию, не общается с сокамерницами и перестала есть. Информацию опроверг ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков.

— После появления в СМИ информации о том, что арестованная Елена Блиновская якобы находится на грани нервного срыва и похудела, члены ОНК Москвы выехали в женский следственный изолятор, где в том числе пообщались с ней. Елена опровергла информацию об ухудшении состояния ее здоровья, сказав, что это не соответствует действительности, — заявил Волков.

По словам ответственного секретаря ОНК, после карантина Блиновскую перевели из обычной камеры в четырехместную, у нее две соседки. На условия содержания блогер не жалуется. Однако в первые дни Блиновской было тяжело.

— Когда члены ОНК ее навестили, обратили внимание на то, что ей очень тяжело. Она сейчас еще на карантине, адаптируется. Но там, в СИЗО, есть психолог. Насколько я знаю, психолог с ней уже поговорил, — рассказывала RTVI правозащитница и член СПЧ Ева Меркачева.

Напомним, что «королеву марафонов» Елену Блиновскую задержали утром 27 апреля 2023 года при попытке пересечь границу с Белоруссией. Налоговая насчитала Блиновской 1,4 миллиарда рублей долга, ее счета заблокировали. Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере. 23 января Елену поместили в карантинную камеру, рассчитанную на 20 человек, сообщил секретарь ОНК Алексей Мельников: накануне Замоскворецкий районный суд Москвы изменил меру пресечения и отправил в СИЗО-6 до 26 апреля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем